Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.05.2019

Инструменты Ганна


Стратегии Ганна достаточно сложные и запутанные, чтобы разобраться в них, надо сильно посидеть


Уильям Ганн родился в 1878 году в Лакине, штат Техас. Ганна был человеком неоднозначным, с одной стороны он разработал большое количество математических методов анализа рынка, из другого - был человеком религиозным и за легендами использовал знание Астрологии в своей финансовой деятельности. Стратегии Ганна достаточно сложные и запутанные, чтобы разобраться в них, надо сильно посидеть над его трудами.

Сетка Ганна


Поэтому здесь мы не будем пытаться в них разобраться, но лишь рассмотрим некоторые графические инструменты Ганна, что встроены в клиентский терминал MetaTrader4.
  • Линия Ганна
  • Веер Ганна
  • Сетка Ганна
Как и все другие, инструменты Ганна также можно вынести на панель инструментов, используя настройку через контекстное меню панели.

Линия Ганна

Линия Ганна являет собой линию, проведенную под углом 45. Эту линию также называют "друг к другу" (1x1), что означает единичное изменение цены к единице времени. Конечно, что это не будет настоящий угол 45, поскольку настоящий наклон линии будет очень сильно зависеть от масштабов графика за осями времени и цены.

Веер Ганна

Веер Ганна являет собой совокупность нескольких линий Ганна с разными соотношениями: 1х8 - 82,5; 1х4 - 75; 1х3 - 71,25; 1х2 - 63,75; 1х1 - 45; 2х1 - 26,25; 3х1 - 18,75; 4х1 - 15; 8х1 - 7,5.

Каждый из выше упомянутых лучей может служить содействием или сопротивлением в зависимости от направления ценовой тенденции. По убеждению Ганна, когда цена пробивает одну линию поддержки, то она должна консолидироваться около следующей линии.

Сетка Ганна

Сетка Ганна являет собой несколько параллельных линий Ганна под углами 45 и - 45, отдаленные одна от другой на величину некоторого шага, который определяет размеры клетки. Обычно, размер шага определяют за первым сильным движением цены после изменения тенденции, делается это так, чтобы очередная линия тренда ограничивала это движение (сверху для восходящей тенденции). Таким образом эти линии образуют несколько своеобразных каналов. Каждый пробой следующей линии свидетельствует о переходе цены на другой уровень. Можно заметить, что цена очень часто двигается в рамках этих каналов.

Здесь мы познакомились с самими общими принципами использования инструментов Ганна. Для более полного понимания всей "алхимии" этих инструментов, чтоб глубоко изучать труды самого Ганна недостаточно. Но, научиться как пользоваться Веером Ганна можно на tlap.com.

Так или иначе этот человек стал легендой трейдинга и своеобразным финансовым гением, который сделал большой вклад в дело финансовых спекуляций и до самой смерти (в 1955 году) был достаточно обеспеченным человеком, и не последнюю роль в этом играла его практическая торговля на финансовых рынках.

Схожі матеріали:
👁 776
Категорія: Прес-реліз
Теги: финансовые рынки, Веер Ганна, форекс




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ