Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.06.2021

Изготовление малогабаритной мебели из ЛДСП своими руками


первым делом необходимо произвести необходимые замеры места


Для изготовления малогабаритной корпусной мебели, такой как полочки, шкафчики, тумбочки, столики и подобные изделия необходимо иметь минимальный набор инструмента и приспособлений таких как:
 
1) Электродрель со сверлами по дереву диаметром 4 мм и 7 мм. К дрели желательно приобрести приспособление для точного сверления отверстий под прямым углом.

2) Металлическая линейка – наиболее подходящая для проведения замеров и разметочных работ.

3) Электролобзик или дисковая пила – для отрезки заготовок необходимых размеров в случае, когда их планируется вырезать из цельного листа.

Итак - первым делом необходимо произвести необходимые замеры места, где планируется установка изготавливаемого изделия. Затем на листе делается примерный эскиз и дизайн изделия, по выверенным размерам. Вычисляется объем необходимых материалов и комплектующих. По этим данным материалы приобретаются.

Изготовление малогабаритной мебели из ЛДСП своими руками
 

Следует иметь в виду, что в крупных строительных магазинах и центрах могут быть в продаже уже готовые заготовки для изготовления мебели своими руками, необходимо лишь подобрать заготовки нужных размеров и понравившейся расцветки. Так же в таких магазинах могут предложить вырезать необходимые заготовки по указанным размерам. В этом случае целесообразно воспользоваться таким предложением, так как качество вырезки заготовок наверняка будет лучше, чем в домашних условиях.

Стандартная толщина ЛДСП 17 мм.<

После приобретения заготовок из ЛДСП останется только их скрепить между собой по ранее разработанному эскизу. Для этого выбирается основание будущего изделия (обычно это самая крупная заготовка) в котором делается разметка на два отверстия, отступая от боковых краев 20 – 50 мм (в зависимости от ширины заготовки) и от края заготовки отступ должен составлять половину толщины заготовки, то есть 8,5 мм. К размеченной заготовке приставляется сопрягаемая заготовка.

Желательно эти две заготовки скрепить между собой струбцинами. По разметке электродрелью со сверлом на 4 делаются отверстия в обеих заготовках глубиной равной длине крепежного винта плюс 3 – 5 мм запаса. Далее лицевая заготовка рассверливается сверлом на 7мм (диаметр зависит от шейки крепежного винта - 6 – 8 мм. Обычно винты делаются с шейкой на 7 мм.).

После этого шестигранным ключом на 6 закручиваются винты которые скрепляют две сопрягаемые заготовки. Закручиваются винты не туго. Далее таким же образом крепятся остальные заготовки, до полной сборки изделия, после чего винты окончательно затягиваются, а на их шляпки устанавливаются декоративные пластиковые заглушки под цвет применяемого ЛДСП.

Схожі матеріали:
👁 669
Категорія: Прес-реліз
Теги: Сверла по дереву, Сверла по дереву спиральное, сверла




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ