Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.08.2020

Как готовить пиццу в печи


Процесс приготовления пиццы невозможно представить без оборудования, включая специальные печи.


Пицца пользуется любовью и популярностью во всех уголках земли. Существует огромное количество рецептов ее приготовления. И ничего сложного в этом нет. Но, чтобы пицца вышла мягкая, легкая и воздушная, при ее приготовлении следует учитывать некоторые моменты.

Процесс приготовления пиццы невозможно представить без оборудования, включая специальные печи. При установке такого оборудование для производства пиццы, для вашей пиццерии,  следует определиться с тем, какой объем пиццы Вы планируете выпекать. Исходя из этого и нужно подбирать размер внутренней камеры печи. Печи для выпечки пиццы различаются по размерам внутренней камеры, что позволяет подобрать модель для оптимального размещения пицц определенного диаметра, подробное описание тут.


профессиональные печи для приготовления пиццы

 

Как появился съедобный символ Италии

Если говорить о древних викингах, то они готовили основу для пиццы на специальных сковородках, после чего приправляли ее мясом и сыром. Впоследствии это кушанье появилось у Италии, где нашло привычный для нас вид. В неаполитанском варианте пиццы основными ингредиентами стали сыр и томаты. Именно в Италии помидоры попробовали впервые, поскольку много народов были уверены в том, что этот овощ ядовит, поскольку имеет яркий окрас. До появления неаполитанского варианта пиццы томаты в этом кушанье отсутствовали.

Сначала пиццу готовили для себя бедные семьи. Для приготовления этого кушанья нужна лишь мука, оливки, томаты и сыр, а этих продуктов у итальянских крестьян и ремесленников было более чем достаточно. Каждый крестьянский дом в те времена был оборудован деревянной печью - она и стала первым приспособлением для приготовления пиццы. В печи поддерживалась достаточная температура для того, чтобы коржик из муки запекалась настолько быстро, что начинка из овощей и сыра не успевала потерять своих вкусовых качеств и пользы.

С тех времен и до сегодняшнего дня лучшей пиццей считают приготовленную в дровяной печи.

В 20 веке у нас появились другие виды печей: пиццу теперь можно готовить в газовых и электрических духовых шкафах. Приспособившись к стремительному темпу жизни, люди начали отдавать преимущество устройства, что позволяют легко и быстро готовить еду: востребованными стали плиты, духовки и микроволновые печи.

Схожі матеріали:
👁 7907
Категорія: Прес-реліз
Теги: Печь для пиццы, пицца в печи, выпечки пиццы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ