Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.01.2021

Как правильно выбрать экзотические фрукты


Выбирая экзотические фрукты, следует учитывать вид и запах


Кислый ананас, подгнившие апельсины или терпкая хурма могут сильно испортить настроение и ударить по кошельку. Ведь выбрасывать потом такие экзотические фрукты жалко, а есть не хочется. Чтобы не возникало таких проблем, следует научиться выбирать экзотические фрукты правильно и проверенных продавцов. Одними из таких продавцов является интернет-магазин экзотических фруктов Nebanan.com.ua, занимаюшаяся продажей подарочных наборов из фруктов, каких нет в общедоступных магазинах.


экзотические фрукты
 

Компания предлагает готовые наборы в коробках экзотических фруктов, куда входят:
  • ананасы;
  • кокосы;
  • манго, разных сортов;
  • гуава, личи, карамболь, киви, салак, и многое другое.
Выбирая экзотические фрукты, следует учитывать вид и запах. В частности, на величину плода. Если он большой, а весит немного, то сочным он не будет. Кроме того, свежие и качественные фрукты имеют свой характерный запах.

Сориентироваться на качественный фрукт можно при выборе бананов, киви, ананаса, хурмы. Ведь испорченные и перезрелые также отличаются от качественных по вкусу и вид. Спелые бананы имеют ярко-желтую кожицу. Маленькие коричневые пятнышки на фрукте говорят о том, что плод зрелый. А вот большое количество точек - о том, что плод уже перезрел и вскоре начнет гнить.

Бананы не держите на солнце

Такие бананы, в принципе, покупать можно. Но при условии, что вы их скоро съедите. Хотя европейцы избегают таких фруктов, покупают их как для запекания или жарки. Не стоит покупать бананы с сероватым оттенком. Такой цвет свидетельствует о том, что плоды подмороженные. В общем, бананы не любят холода и портятся при низких температурах. Поэтому и в холодильник их, не советуют класть. Однако не следует ставить их и на солнце. А если вы приобрели незрелые бананы с зеленой кожурой, их лучше положить в сумку и оставить в комнате.

Стоит учитывать цвет и вид кожуры и при выборе киви. Ведь встретить твердые, кислые или совсем плохие на вкус фрукты - просто, поскольку сейчас киви выращивают во многих уголках мира и даже в Украине. Киви считают спелым, когда он немного мягкий на ощупь. Но чрезмерная мягкость говорит о том, что плод уже перезрел или о неправильных условий хранения. Кстати, хранить его в холодильнике больше двух недель не стоит.

Недозрелый плохой на вкус

Можно увидеть незрелые плоды и среди хурмы и ананасов. Однако если незрелую хурму можно положить дозревать, то проблему с ананасом так решить не удастся. Когда хурма дозревшая, то она имеет терпкий, не очень приятный вкус. Чтобы терпкость исчезла, следует положить плод в морозилку на 10 часов или в коробку с яблоками. Они будут способствовать более быстрому созреванию. В спелой хурмы, плодоножка сухая, от темно-зеленого до бурого оттенков. Цвет самого плода может варьироваться от ярко-оранжевого до шоколадного зависимости от сорта. А кожура - тоненькая, почти прозрачная.

Ананасы следует покупать сразу спелыми

Зрелый ананас имеет сильный аромат. Также он не должен быть поврежденным, а листья - сухим. Неспелый фрукт не созреет, даже если положите в теплое сухое место. Его вкус так и останется никаким. Также не стоит брать и перезрел - такой имеет привкус брожения.

Вкусные фрукты можно узнать по цвету и запаху

Мандарины

Сладкие и спелые - яркого, насыщенного цвета, не имеют пятен на кожуре. Грузинские мандарины - кислые, имеют тонкую кожицу. Немного слаще является пакистанские и турецкие. Сладкие - испанские, итальянские.

Апельсины

Имеют ярко выраженный запах, без пятен на кожуре. Сладкие апельсины имеют пупок, под которым можно найти еще один маленький плод. Сладкими считают фрукты, привезенные из Испании и Марокко.

Бананы

Созревшие бананы имеют кожу ярко-желтого цвета. Небольшие темные пятнышки свидетельствуют о максимальной сахаристость. Большие - о том, что плод перезрел.

Киви

Киви считают спелым, когда он немного мягкий на ощупь. Очень мягкий плод считают перезревшим. У качественного плода кожура не морщинистая.

Хурма

Плодоножка в зрелых сухая, от темно-зеленого до бурого оттенков. Цвет самого плода в зависимости от сорта может варьироваться от ярко-оранжевого до шоколадного. Кожура должна быть тоненькой и почти прозрачной.

Ананас

Спелый имеет очень сильный аромат. Поэтому его просто надо понюхать. Относительно цвета, то лучше выбирать ананасы золотисто-желтого цвета. Кожура не должно быть слишком зеленой или коричневой. Если постучать по корке ладонью, спелый и сочный плод издает глухой звук, а сухой - как внутри пусто.

Схожі матеріали:
👁 400
Категорія: Прес-реліз
Теги: ананас, манго, подарочные набороы из фруктов, Экзотические фрукты, Кокос




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ