Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.05.2021

Как правильно выбрать свой первый автомобиль


Что нужно знать покупая подержанный автомобиль


Выбор первого авто – довольно ответственная задача. От этого зависит то, насколько быстро начинающий водитель адаптируется к транспортному потоку и освоится в управлении машиной.

На сегодняшний день рынок автомобилей предлагает довольно широкий выбор, как новых моделей, так и подержанных. Следует учитывать, что критерии выбора машины для новичка будет совсем другими, нежели критерии выбора авто для опытного водителя. Помощь в покупке авто вам может предоставит только профессионалы, которые выполнят для вас скрупулезный автоподбор «под ключ», и вы получите гарантированный результат.
 

Как правильно выбрать свой первый автомобиль
 

Что нужно знать покупая подержанный автомобиль

Если покупать подержанный автомобиль, то он должен быть не старше одного года. Но не всегда есть финансовая возможность приобретения себе такого варианта. Тогда лучше покупать либо трехлетнюю отечественную машину, либо пятилетнюю иномарку. Также следует обращать внимание и на пробег машины. Ведь на автомобиле могли ездить за один и тот же период времени как часто, так и довольно редко. В первом случае возможен более сильный износ деталей.

Новичкам лучше все-таки приобретать подержанный автомобиль, так как поначалу они чувствуют габариты машины не так хорошо, как хотелось бы. Соответственно, вероятность аварии возрастает, а ударить подержанную машину не так обидно, как новую.

Желательно, чтобы в автомобиле безукоризненно работали ремни и подушки безопасности, а также присутствовала система ABS.

Очень хорошо, если машина будет экономно расходовать топливо. Новички тратят на 30% больше бензина, чем опытные водители.

Как правильно выбрать свой первый автомобиль
 

Какому автомобилю нужно отдавать предпочтение

При покупке лучше отдавать предпочтение небольшим автомобилям. Парковаться на них будет легче, а двигаться в транспортном потоке проще. Кроме того, желательно, чтобы автомобиль был известной марки, чтобы на него несложно было подбирать детали.

Рекомендуется проверить шины автомобиля. Если резина оставляет желать лучшего, то не помешает приобрести новую. На данный элемент не стоит жалеть денег.

Схожі матеріали:
👁 301
Категорія: Прес-реліз
Теги: рынок автомобилей, покупка авто, автоподбор




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ