Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.06.2022

Как стать мотоциклистом: советы и рекомендации


Научиться ездить на мотоцикле надо еще до его покупки


Как стать мотоциклистом: советы и рекомендации

У любого мужчины есть свое увлечение, свое хобби. Для кого-то рыбалка либо же охота, автомобиль, музыка, самолеты, футбол, ну и так далее. А есть и такие, для которых увлечение - это мотоцикл.

Многим нравится адреналин при езде, многим нравится смотреть на своего железного коня, для кого-то это средство для привлечения слабого пола, ведь мотоциклы так завораживают девушек. Но если вы задумали стать мотоциклистом и сама идея вам нравится, то надо уяснить несколько несложных правил. Полезным также будет посетить сайт Мотошколы здесь, где есть много полезной информации о технологиях, истории, спортемотожизни.

Научиться ездить на мотоцикле надо еще до его покупки. Так, чтоб езда была безопасна не только для водителя, но и окружающих его пешеходов. Надо не забыть, а выделить жирным в своем ежедневнике, купить шлем. Лучше если это будет закрытый шлем. Еще один момент - первый раз шлем лучше покупать в магазине, пусть это будет с переплатой, чем если через интернет, зато размерчик будет тот, можно и не угадать.

С особым пристрастием надо подойти и к выбору одежды. Куртка должна быть плотной, не из тонкой кожи, и плотно прилегать. На концах рукавов и шее должны быть липучки, чтобы ветер ни в коем случае не задувал.

Обувь лучше взять тоже кожаную и повыше, без каблуков и с тугой шнуровкой. Кожаные перчатки - ощущения вначале будут не особо привычные, но со временем понравится. Штаны лучше купить опять же из толстой кожи, потому что джинсы протираются об асфальт очень быстро.

Если шлем не интеграл, то надо задуматься о покупке очков, желательно не солнцезащитные, ибо они продуваются и глаза будут слезиться. Уже загодя следует собрать свой инструмент и дополнительные запчасти. Также арендовать или купить гараж.
Основные инструменты и запчасти: комплект свечей, свечная головка, карданный свечной ключ, разводной ключ, шплинты с острогубцами, замок цепи, манометр для проверки давления в шинах. Также хорошо иметь смазку для цепи. Хорошо бы было обзавестись страховкой. За ней придется побегать, потому что многие страховые компании попросту не хотят страховать мотоциклистов.

Быть мотоциклистом - удовольствие не из дешевых. Покупка самого мотоцикла, а потом и обмундировки стоит весьма внушительно. Также нужно рассчитывать на то, что с каждой зарплаты придется отложить какую-то копеечку, возможно и увесистую, для прокачки имеющегося коня - то цепь поменять, то новые винтики вкрутить. Со временем захочется и багажную сумку приобрести. А еще это вполне травмоопасное занятие. Так что надо хорошо задуматься, прежде чем решиться на покупку мотоцикла.

Схожі матеріали:
👁 365
Категорія: Прес-реліз
Теги: Мотоцикл, мотошкола




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ