Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.07.2020

Как убирать помещения во время карантина


Во времени карантина устраивать уборку рекомендуют минимум дважды в неделю


Во времени длительного карантина особенно важно поддерживать порядок и чистоту в доме, ведь вместе с семьей вы постоянно находитесь здесь. Чтобы максимально обезопасить себя и своих близких, не жалейте времени на тщательную и регулярную уборку жилья. Рассказываем о его главные правила и почему нужно следить за чистотой пола, дверных ручек и, конечно, гаджетов.

Следите за регулярностью влажной и сухой уборки

Во времени карантина устраивать влажную уборку рекомендуют минимум дважды в неделю. Сюда входит мытье полов, протирание поверхностей от пыли и тому подобное. Пол советуют мыть хлорсодержащими средствами, при этом обязательно использовать перчатки. Помните, что различные напольные покрытия по-разному воспринимают влагу, поэтому, старайтесь не повредить их. Для мытья паркетной доски или ламината лучше всего использовать специальные средства, которые рекомендует производитель. По влажной протирке поверхностей, то столы, стулья и другие поверхности можно мыть обычным мыльным раствором. Современный робот-пылесос iBot, который можно приобрести в интернет магазине HOVERBOARD по адресу: https://hoverboard.com.ua/smart_home/pilesos/ibot_vac/ станет вашим верным помощником, который будет постоянно следить за чистотой в вашей квартире. Пылесос предназначен для сухой уборки. Этот маленький стильный прибор предоставит вам возможность заниматься более важными домашними делами, в то время, как он сделает уборку за вас.
 
робот-пылесос iBot
 

Проветривайте помещение

Один из самых легких способов позаботиться о чистом воздухе дома - проветривание. Такой ритуал желательно повторять ежедневно, а особенно он необходим после уборки квартиры или дома специальными средствами.

Протирайте дверные ручки, ключи, гаджеты

Если у вас есть достаточно времени дома - ежедневная легкая уборка не помешает. Сюда обычно входит протирания поверхностей от пыли, а в нынешних условиях, что важно - протирание и дезинфекции дверных ручек и телефонов, ведь специалисты отмечают, что прежде всего следует протирать вещи и поверхности, к которым вы прикасаетесь постоянно. В этот перечень также можно отнести ключи, компьютерные клавиатуры и мышки, выключатели, пульты от телевизора, ручки кранов и тому подобное. Все это можно протирать антисептиком или мыльным раствором.

Один из полезных лайфхаков во времени карантина - использовать для походов за покупками многократных сумок, которые потом можно постирать при высокой температуре и использовать повторно. Ещё один лайфхак - держать верхнюю одежду в отдельном месте, подальше от домашнего или же сразу после возвращения с улицы продезинфицировать его с помощью отпаривателя.

Во время и после уборки в доме не забывайте о своей безопасности - обработку и мытья поверхностей проводите в перчатках и меняйте их после каждой уборки, если использовали одноразовые. Тряпки, которыми вы протирали поверхности, постирайте в стиральной машинке при высокой температуре.

Кроме того, не забывайте и о главных правилах защиты даже когда вы находитесь дома - часто и тщательно мойте руки в течение не менее 20 секунд, старайтесь не касаться лица и сохраняйте спокойствие. Помните, заботясь о чистоте своего дома - вы заботитесь о своих близких.

Схожі матеріали:
👁 534
Категорія: Прес-реліз
Теги: робот-пылесос iBot, пылесос, уборка, уборка в квартире




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ