Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.08.2021

Как ухаживать за мужским лицом


Мужчины, которые предпочитают отращивать бороду и усы, должны тщательно следить за их чистотой и формой


"Выглядеть идеально — вопрос уверенности в себе", — говорил Джорджо Армани. Элегантность и аккуратность подчеркивают образ, располагают деловых партнеров, очаровывают прекрасных дам, способствуют развитию карьеры.

Лаконичность стрижки, ухоженное лицо, едва ощутимый аромат парфюма. Что ещё нужно, чтобы поднять самооценку на должную высоту? Создание своего образа включает в себя чистоту, аккуратность, уход. Это одежда, это тело, это лицо. Если говорить о лице, то стоит обратить внимание на ряд аспектов.

Уход за бородой

Мужчины, которые предпочитают отращивать бороду и усы, должны тщательно следить за их чистотой и формой. Регулярно мыть, расчесывать, подстригать, чтобы это выглядело эстетично, гармонировало с образом, а не придавало десяток лишних лет. Стоит ли говорить, что борода и усы должны соответствовать фасону прически. Поэтому первоначально для придания формы лучше обратиться к профессионалу в парикмахерский салон или барбершоп Nova de Lucci в г. Киев, который работает каждый день без выходных с 11.00 до 22.00.
 

Уход за бородой
 

Немного о бритье лица

Это воспринимается мужчинами как мучительная обязанность. Даже мысли об этом способны испортить настроение. Да уж, ощущения не из приятных: раздражение кожи, мелкие порезы, гнойнички.

Поэтому, чтобы избежать минимальных последствий, нужно обратить особое внимание на качество и чистоту бритвенных принадлежностей. Их следует выбирать особо тщательно. Учитывать высокую степень заточки лезвий, наличие "плавающих" головок, которые повторяют изгибы лица, чтобы увеличить площадь прилегания к коже и уменьшить риск травмирования. Видов бритвенных приборов множество: от опасных и безопасных бритв до электробритв и триммеров с эффектом легкой щетины для особо чувствительной кожи лица. Выбирайте на свое усмотрение, изучив их технические характеристики и качество производителя.

Вспомогательные косметические средства до и после бритья (крема, гели, пенки и лосьоны) нужно выбирать, внимательно изучив состав и качество. Легкая текстура, гипоаллергенный состав с антибактериальным эффектом, наличие питательных веществ позволит снять механическое и аллергическое раздражение, предотвратить воспалительные осложнения, увлажнить и подпитать поверхность кожи.

Непосредственно кожный покров

Часто после умывания появляются сухость и стянутость кожи лица. В этом случае специалисты рекомендуют пользоваться не мылом, а специальными пенками для умывания или мыльным кремом для бритья. Они не только очищают кожу, но и смягчают ее. При кожном покрове повышенной жирности, кроме утреннего умывания с туалетным мылом, можно раз в день очищать лицо специальным лосьоном.

Уход за бровями

Они придают лицу мужчины выразительности и законченность образа. И также нуждаются в заботе и уходе. Их необходимо расчесывать, поддерживать форму, удалять ненужные волоски. В этом тоже стоит довериться специалистам парикмахерского салона или барбершопа.

Конечно, забота о внешности для любого человека очень важна и необходима. Но нужно помнить, что она не должна быть приоритетной и всецело поглощать внимание мужчины. Гармоничная внешность лишь средство для улучшения коммуникативных способностей, достижения более важных целей и решения ответственных задач.

Схожі матеріали:
👁 427
Категорія: Прес-реліз
Теги: борода, парикмахерский салон, усы, мужчины, барбершоп




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ