Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.11.2020

Как выбрать акустическую гитару


Чтобы выбрать хороший инструмент, нужно быть профессионалом игры на гитаре или гитарных дел мастером.


Любой современный музыкальный магазин сможет предложить вам несколько вариантов выбора. Чтобы выбрать хороший инструмент, нужно быть профессионалом игры на гитаре или гитарных дел мастером. Поэтому, покупая гитару, возьмите с собой человека, умеющего играть на гитаре.

Как выбрать гитару?

Конечно, внешний вид инструмента имеет большое значение, но, всё же, главным является звучание, прочность и отсутствие явных и скрытых дефектов. И, самое важное – это удобство игры. Можно купить хорошо звучащую, качественную, красивую гитару, но которая тебе совершенно не подходит. Даже если вы неопытный гитарист, подержите гитару в руках и проанализируйте свои ощущения.

Мы советуем посетить «Первый музыкальный гипермаркет» который в свою очередь предлагает широкий выбор музыкальных инструментов https://1-m.com.ua/, для новичков и профессионалов! Здесь в ассортименте не только классические гитары, акустические гитары, электрогитары, колки для гитары, лады для гитары, всевозможные смычковые и клавишные инструменты,  но и целый спектр аксессуаров и комплектующих, необходимых как для новичков, так и профессионалов.


Как выбрать акустическую гитару
 

Внимательно рассмотрите корпус гитары. Именно от корпуса зависят многие звуковые характеристики гитары. Особое внимание следует обратить на верхнюю деку - никакие трещины и сколы здесь недопустимы. Лаковое покрытие не должно быть слишком толстым, при толстом лаковом покрытии звук гитары становится глухим.

Качество изготовления грифа

От качества изготовления грифа зависит качество звучания струн. Гриф гитары должен быть либо идеально прямым или слегка изогнутым от деки. Проверить качество грифа несложно, зажав струну на первом и последнем ладу гитары. В результате такого эксперимента струна должна синхронно коснуться порожков всех ладов. Лады на грифе должны быть максимально отшлифованы и одинаково выступать над поверхностью грифа. А также уделите внимание выбору подходящего комплекта струн. Неправильно подобранный комплект будет звучать не слишком хорошо даже на приличном инструменте. Гитара - древнейший представитель струнных щипковых инструментов семейства лютневых

Первые гитары были сделаны из черепашьего панциря или тыквы, обтянутой кожей. В течение своего развития гитара претерпевает различные видоизменения. Гитара прошла долгий путь от примитивного двухструнного устройства до уровня профессионального инструмента. История инструмента – это периоды расцвета и забытья, эпохи возрождения и периоды упадка. Своим распространением по всему миру гитара обязана своими небольшими размерами и легкостью транспортировки в отличие от своих более громоздких сородичей, например, арфы.

Решающим моментом в истории развития гитары является появление нового акустического резонаторного корпуса, состоящего из трех частей:
  • деки,
  • верхней деки
  • двух соединенных между собой обечаек.
Форма современной классической гитары принадлежит испанскому мастеру Антонио де Торресу. Испанская гитара и сейчас занимает лидирующее положение. Отсюда берет свое начало, известный всем стиль «фламенко». Современная гитара используется, как инструмент для аккомпанемента, так и в качестве сольного инструмента. Для изготовления корпуса современной гитары используются дорогие породы дерева. Для того чтобы не подавлять вибрацию гитары, деревянной мозаикой (рисунком), как и в древние времена, отделывают только резонаторное круглое отверстие и края корпуса.

Схожі матеріали:
👁 435
Категорія: Прес-реліз
Теги: гитара, музыкальный гипермаркет, акустическая гитара




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ