Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.04.2021

Картины по номерам: ключ к миру искусства


Живопись по номерам — это вид искусства, а также досуг.


Живопись по номерам — это вид искусства, а также досуг. Суть процесса состоит в нанесении красок на предварительно размеченный холст с бесцветными участками. Каждая область на холсте содержит число, указывающее, каким цветом следует ее заполнять. Этот метод позволяет непрофессионалам легко создать настоящее произведение искусства.Многочисленные мотивы, включая комплектное оборудование (краска, кисть), доступны для выбора.

Картины по номерам от производителя покупать выгоднее, поскольку цена продажи не включает интерес посредника (а ведь он может быть и не один).

Это будет интересным для:
  • творческих личностей;
  • начинающих художников;
  • детей и взрослых;
  • тех, кто желает получить интересное хобби.
На холсте находятся различные поля, которые изначально кажутся абстрактными. Закрашивая пронумерованные области соответствующим цветом, картина постепенно принимает форму. Раскраска по номерам позволяет правильно определять разные контуры и цвета на основе рисунка, предлагаемого в качестве ориентира. Это чрезвычайно эффективный метод обучения пошаговому рисованию собственных мотивов на холсте без печати. С опытом ваши мазки станут более плавными, и вы сможете сами визуализировать разноцветные области любого рисунка. Одна картинка стоит тысячи слов.

Картины по номерам
 

Чем объяснить успех рисования по номерам?

Современное общество характеризуется повышенным ежедневным стрессом, лихорадочным ритмом и малым отдыхом. Чтобы сохранить хладнокровие, многие люди обращаются к медитации или упражнениям. Другие люди выбирают искусство. Живопись по номерам особенно хорошо удовлетворяет эту потребность и ориентирована в первую очередь обычных людей с творческими задатками. Сделайте первый шаг в искусство рисования по номерам. После этого вы можете с гордостью повесить свою картину у себя дома.

Немного истории о росписи по номерам

Живопись по номерам существует уже давно и впервые была популяризирована как развлечение в 1950 году художником Дэном Роббинсом. В то время основатель популярного сегодня направления, работал в американской компании Макса Кляйна Show Card Paint Co.

Однако настоящим изобретателем живописи по номерам, безусловно, является Леонардо да Винчи. Вероятно, он был первым, кто использовал этот метод. Леонардо да Винчи был известен тем, что описывал определенные области на холсте числами, чтобы его ученикам было легче выбирать цвета.

Гениальная идея Дэна Роббинса заключалась в том, чтобы связать с основной идеей Леонардо да Винчи и сделать этот метод легко доступным для неограниченного числа людей. Успех пришел незамедлительно, и Palmer Show Card Paint Co. выпустила большое количество рисунков для взрослых и наборов раскраски по номерам.

Что обычно входит в комплект?

По сути, в комплекте картин по номерам есть все необходимое для реализации творчества.

Как правило, в комплекте вы найдете:
  1. Кисти разных размеров для покраски любой поверхности.
  2. Холст с пронумерованными областями для раскрашивания. Размер холста варьируется в зависимости от сюжета.
  3. Акриловая краска. Она водорастворима и создана специально для выбранного вами мотива.
  4. Может присутствовать деревянная рама, которую можно собрать самому и натянуть на нее полотно.
  5. Изображение картины, чтобы понимать, каким должен быть конечный результат.
  6. Набор для подвешивания.
На каждой банке с краской есть номер. Основной принцип — закрасить пронумерованные участки подходящим цветом. (Нет необходимости смешивать цвета.)

Доступные варианты картин

С развитием технологий и повышением качества печати теперь можно предлагать различные наборы росписи по номерам. И рынок готов предложить самые различные варианты на любой вкус: будь то японское искусство, танцы, корабли, цветы, пейзажи, животные или даже плюшевые мишки — теперь каждый сможет почувствовать себя чуточку художником. Особенно актуально такое введение в творчество для самых маленьких дарований. Ведь самые главные основы закладываются в раннем возрасте.

Схожі матеріали:
👁 358
Категорія: Прес-реліз
Теги: картины по номерам, Живопись по номерам, хобби, Раскраска по номерам




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ