Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.10.2021

Картины в интерьере детской комнаты


Картины являются гармоничным дополнением и завершающей ноткой интерьера


Детская комната – это особый уголок в квартире, где Ваш ребенок проводит большую часть времени, поэтому интерьеру этому помещения следует уделить особое внимание. Он должен соответствовать возрасту, полу ребенка, отражать характер своего владельца, быть красивым, светлым, красочным, но в то же время не броским.

Картины в интерьере детской комнаты
 

Картины являются гармоничным дополнением и завершающей ноткой     интерьера. Для детской следует выбирать варианты с простым, но интересным сюжетом, учитывать темперамент девочки или мальчика, проживающих в комнате, и их увлечения.

Как выбрать картины для мальчиков

Для мальчишек подходят сюжеты с героями любимых книг, мультфильмов, супергероями. Уместны в мальчишечьей комнате изображения с природой, транспортом, космосом, водным миром. Если картина  побирается для малыша, можно отдать предпочтениесюжетам с милыми зверюшками, мультяшными героями. Цветовая гамма при этом должна быть спокойной.

При выборе картины в детскую ученика начальных классов рекомендуется остановить выбор на интересных познавательных изображениях, где присутствуют буквы, цифры, различные географические объекты. Если картина предназначена в комнату подростка, лучше ориентироваться на его вкус, либо посоветоваться с ним, какой сюжет ему нравится больше.

картины для мальчиков
 

Как выбрать картины для девочек

Для девочек подойдет что-то нежное, милое, изящное. Красиво в девичьем интерьере смотрится картина, написанная акварельными красками спокойных тонов. Уместны изображения фей, принцесс, сказочных единорогов. Также детские картины могут быть с любимыми героями сказок, фильмов, персонажей из книг. Для девочек постарше подойдут полотна с изображением балерин, художниц, танцовщиц и т.д. Если девочка хорошо рисует, можно повесить в комнате ее работы.  


картины для девочек
 

Что учесть при выборе и размещении картин

Прежде чем выбрать картины на стену, стоит учесть особенности интерьера, его стилевое направление, цветовую гамму. В помещении можно повесить как одну, так и несколько картин разных размеров. Очень необычно будет смотреться на стене коллаж из картин, объединенных одной темой. Помимо изображений стену можно украсить другими декоративными элементами.

Многие родители, задаются вопросом, где развесить картины в детской, чтобы они смотрелись выигрышно и гармонично. Вариантов расположения очень много. Изображение можно повесить над колыбелью малыша, либо над кроватью ребенка постарше. Если у детей имеется в комнате игровая зона, следует поместить несколько картин в этом месте.

Если в комнате не так много места, а в ней проживают двое детей, целесообразно расположить картину на стыке пространств, таким образом, зонировать помещение. Для разнополых детей, проживающих в одной комнате, рекомендуется подбирать нейтральные сюжеты.

Если вы желаете приобрести картины в детскую, посетите сайт art-holst.com.ua где вы найдете множество интересных вариантов для мальчишек и девчонок, для малышей и детей постарше. В каталоге представлены разные варианты, от традиционных полотен, до модульных изображений.

Схожі матеріали:
👁 718
Категорія: Прес-реліз
Теги: картины, интерьер, картины для детской, детская комната




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ