Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.11.2021

Холодильная витрина: Торговое холодильное оборудование


В супермаркетах и магазинах самообслуживания используются в основном витрины с хорошим доступом.


Что такое холодильная витрина

Холодильная витрина относится к необходимому оборудованию магазина. Она может использоваться как в магазинах с самостоятельным доступом к товару, так и в магазинах, где продавец сам достает товар. Холодильная витрина кроме своих основных функций относится к интерьеру магазина. Такие витрины служат для демонстрации и продажи товара.

Холодильная витрина включает две основные части непосредственно рабочая камера и отделение для двигателя. Внутри рабочей камеры находятся полки для расстановки продаваемого товара. Дверцы и стенки витрины могут быть выполненные из стекла или металла.

Существуют:
  • Вертикальные холодильные витрины. Вертикальные применяются для хранения различных напитков и соков.

  • Горизонтальные холодильные витрины. Горизонтальные витрины используются для охлаждения мяса, молока и разнообразных продуктов на их основе.
Если в магазине товар отпускается через прилавок, то есть доступ к холодильной витрине имеет только продавец, удобнее всего использовать витрины закрытого типа. В супермаркетах и магазинах самообслуживания используются в основном витрины с хорошим доступом.

При покупке холодильной витрины необходимо руководствоваться несколькими простыми правилами:
 
1. Учитывать разнообразие и требования к хранению товара.
2. Учитывать возможное количество покупателей.
3. Учитывать размеры магазина.

Задача любой торговой точки состоит не только в том, чтобы быстро реализовать товар с максимальной прибылью, но и сохранить его даже в условиях высокой температуры. Именно по этой причине в каждом магазине можно увидеть холодильные камеры, которые позволяют не только создать необходимую для продуктов температуру, но и продемонстрировать их покупателю.


холодильная витрина
 

Виды

Холодильные витрины бывают различными, и отличаться они могут температурным режимом, дизайном и иными характеристиками.

Различают следующие виды данных агрегатов:
  • универсальные. Они предназначены главным образом для демонстрации и хранения различных продуктов питания, реализуемых в точках общественного питания и магазинах;

  • специализированные. Такие витрины используются для хранения определенных групп товаров.
Различаются два вышеперечисленных вида холодильных витрин способом загрузки продукции, глубиной выкладки и наличием возможности использования накопителя или выносного холода. Также витрины часто классифицируют как закрытые (для хранения замороженной продукции) и открытые (для демонстрации).

Существуют различия и в режимах охлаждения, используемых в данном оборудовании.

В настоящее время различают витрины:
  • со статическим охлаждением. В этом случае холод в равной степени распределяется по внутреннему объему;

  • с динамическим охлаждением. В такой холодильной витрине охлаждение подается внутрь оборудования принудительно, с помощью вентилятора.
Еще одним параметром, по которому различаются холодильные витрины, является место размещение холодильного агрегата.

Он бывает:
  • выносным. Такой тип агрегата чаще применяется в крупных торговых центрах, где есть необходимость длительного хранения большого объема продукции. Для выносного холодильного элемента требуется дополнительное помещение;

  • встроенным. Такой вариант агрегата имеют многие холодильные витрины, устанавливаемые в небольших торговых токах.
Другим параметром, которым отличаются холодильные витрины, является их температурный режим.

Различают следующие их виды:
  • высокотемпературные – для хранения рыбы и мяса.
  • среднетемпературные. Они предназначены для размещения незамороженных товаров – колбасных изделий, молока, полуфабрикатов;
  • низкотемпературные. В них размещаются морепродукты и рыба, мясо.
  • комбинированные – для хранения кондитерских изделий.
Различаться холодильные витрины могут своим видом и дизайном. В данном случае основную роль играет место установки оборудования. Если места в торговом зале мало, то лучше выбрать пристенные варианты. В случае достаточной свободной площади применяются островные витрины, которые ставятся чаще в центре помещения.

Существуют также одно и многоярусные витрины, в зависимости количества выкладываемого товара. Температура в холодильных витринах поддерживается за счет движения воздуха. Оно может быть естественным или принудительным, которое осуществляется за счет вентиляторов, находящихся в рабочей зоне холодильной витрины.

Схожі матеріали:
👁 910
Категорія: Прес-реліз
Теги: холодильная витрина




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ