Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.04.2020

Компрессионные чулки: как правильно определить размер?


Особенности подбора антиварикозных чулок


Трикотаж медицинского назначения обладает лечебно-профилактическим действием. Эффективность компрессионных колгот, чулок и гольф зависит от соответствия размера изделий индивидуальным параметрам ноги.


Компрессионные чулки
 

Важность правильного подбора компрессионных чулок

Если размер трикотажа подобран правильно, то его эластичный материал оказывает давление на стенки сосудов и сужает их просвет. В результате кровь по венам движется с большей скоростью.

Благодаря этому:

  • исчезают застойные явления в сосудах;
  • спадает отек нижних конечностей;
  • пропадает чувство тяжести и преждевременной усталости в ногах;
  • устраняется риск развития или усугубления уже существующего варикозного расширения вен, тромбоза, сосудистой сетки.

Когда размер компрессионного трикотажа больше нужного, то исчезает терапевтический эффект, потому что нарушено распределение компрессии. К тому же изделие сползает, его складки давят на вену и нарушают в ней кровоток. Компрессионные колготки https://ibolit.ua/kompressionnye-kolgotki размером меньше нужного оказывают чрезмерное давление, нарушает кровообращение, вызывает выраженный дискомфорт.

Компрессионные чулки, гольфы и колготы верного размера облегают плотно и хорошо держатся на ногах. Они не сползают, не нарушают нормальный кровоток в конечностях и дискомфорта во время длительного ношения.

Особенности подбора антиварикозных чулок

Для правильного подбора компрессионных изделий необходимо снять мерки. Самые точные показатели дает утреннее измерение ног. Его проводят, не вставая с постели после пробуждения. Днем и особенно вечером ноги отекают. Снятые в это время мерки всегда выше нормальных показателей. Если возникла необходимость измерить параметры ног вечером, то процедуру лучше доверить консультантам, работающим в ортопедическом магазине.


Компрессионные чулки
 

Организм человека чутко реагирует на любые изменения. При регулярной или периодической физической нагрузке объем икроножных, бедренных и других мышц увеличивается, при отмене становится меньше. В связи с этим специалисты рекомендуют перед каждой покупкой лечебно-профилактического трикотажа проводить новые измерения.

Определить верный размер компрессионных чулок, колгот и гольф помогут три универсальные мерки и одна индивидуальная для каждой модели.

В число общих мерок входят:

1) обхват лодыжки у щиколотки;

2) обхват голени в максимально широком участке икры;

3) обхват бедра в самом широком месте, ниже ягодичной складки на 5 см.

Индивидуальные мерки: для гольф – длина голени от колена до пятки, для чулок – длина ноги от паха до пятки, для колгот – обхват бедер и талии.

При выборе чулок и гольф для лечения заболеваний выбирают трикотаж, чей край заканчивается на 7-10 см выше проблемного участка вен. На изделия, которые приобретают в целях профилактики, эта особенность не распространяется.



Схожі матеріали:
👁 612
Категорія: Прес-реліз
Теги: Компрессионные чулки, чулки, антиварикозные чулки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ