Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.11.2021

Контактные линзы: преимущества и недостатки


Чтобы правильно подобрать линзы, необходимо предварительно проконсультироваться со специалистом, в частности, с офтальмологом.


К сожалению, такая проблема, как близорукость, коснулась практически каждого третьего человека на земле. Людей, носящих очки, с каждым днем становится все больше и больше. Кажется, что эта проблема обретает глобальный характер. Она не жалеет никого - ни взрослых, ни маленьких детей.

Многие люди, которые всю жизнь носят очки, мечтают от них избавиться. Их желание понятно. Очки не только не украшают лицо, но порой делают зрение еще более плохим, чем было раньше. Особенно это касается тех случаев, когда они были подобраны неправильно.

Сейчас существует достойная альтернатива очкам, которая позволяет не только сохранить зрение, но и не портить лицо громоздкими оправами. Они называются контактные линзы https://dostavkalinz.com.ua/categories/kontaktnye-linzy/, которые можно приобрести в магазине Dostavka Linz.


контактные линзы
 

Преимущества и недостатки контактных линз

Но, как у каждого новшества, у них есть свои особенности и недостатки.

К преимуществам контактных линз относятся:
  • Естественный обзор окружающих вас предметов. Это значит, что все картинки вы видите четко, словно у вас стопроцентное зрение. В отличие от обзора в очках, предметы не «размазываются» и не «плывут».

  • Во-вторых, ношение контактных линз дает вам возможность носить, кроем них, солнцезащитные очки, что особенно актуально в летнее время.

  • В них удобно заниматься спортом, так как, в отличие от очков, они не выпадают.
Недостатки контактных линз заключаются в следующем:
  • Они требуют тщательного ухода, что стоит немалых денег, особенно, если линзы качественные. Поэтому практически постоянно нужно с собой носить контейнер для линз и специальный раствор, в котором их держат.

  • Нельзя допускать, чтобы на них попадала пыль, чтобы не испортить линзы.

  • Контактные линзы для глаз - довольно хрупкий предмет, поэтому с ними нужно обращаться очень осторожно. Любое неверное движение может привести их к разрыву.
Чтобы правильно подобрать линзы, необходимо предварительно проконсультироваться со специалистом, в частности, с офтальмологом. Именно он поможет вам определить ваше качество зрения и подобрать контактные линзы такого вида и фирмы, который подойдет вашим глазам.

Консультация этого врача просто обязательна, так как при самостоятельном решении выбора контактных линз вы можете ошибиться, в результате чего можете не только «выбросить деньги на ветер», но и значительно испортить ваше зрение. Этот же врач научит вас правильно за ними ухаживать.

В большинстве случаев у офтальмологов есть пробные контактные линзы. Вы можете попросить их у него на несколько дней. За это время вы успеете к ним привыкнуть.

Если вдруг возникли проблемы (зуд глаз, их покраснение, сухость), то специалиста придется посетить еще раз. Возможно, он назначить вам более «щадящие» линзы, которые не вызывают дискомфорта.

В том случае, если вы хотите приобрести контактные линзы в первый раз, рекомендуется брать линзы кратковременного действия. То есть, линзы, которые можно носить один месяц. Правда, недавно появились даже однодневные линзы. Они хороши тем, что не «высушивают» глаза и обеспечивают полноценный доступ кислорода к ним.

Итак, если вы ведете активный образ жизни, любите загорать на солнце или просто вам не нравятся очки, то контактные линзы - лучшее ваше решение!

Схожі матеріали:
👁 467
Категорія: Прес-реліз
Теги: зрение, контактные линзы, очки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ