Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.03.2021

Криптовалюта как валюта будущей финансовой системы


Процесс создания криптовалюты достаточно сложный, а затраты на ее производство являются выше затрат на производство других видов валют.


Процесс создания криптовалюты достаточно сложный, а затраты на ее производство являются выше затрат на производство других видов валют. Это отражается в цене на криптовалюту. Так, из-за необходимости постоянной добычи биткоина и больших затрат на майнинг ее стоимость достигает примерно 60 000 долларов США.

Именно майнинг, как процесс создания криптовалюты и единственный способ их эмиссии, устанавливает стоимость на этот вид валют. Сложность этого процесса заключается в постоянной работе мощных компьютеров, которые направлены на решение сложных математических задач. Хотите купить Bitcoin в Алматы или в Казахстане стоимость которого взлетела до небывалых высот,  рекомендуем вам КРИПТОобменник №1, подробнее тут, где можно быстро и качественно обменять криптовалюту онлайн.


Криптовалюта
 

Для получения биткоина необходимо рассчитать исходные данные (хэш) в блоке, содержащий хэш предыдущего блока. Этот процесс выглядит как цепь с данных.

Таким образом, майнер, в момент создания цепи в потоке транзакций должен вычислить хэш для получения ключа и закрытия блока, означает решения задачи и получения определенного количества биткоинов.

Процесс Майнинг следует сравнивать с работой закрытых интернет-сайтов, где размещена определенным образом информация становится доступной всем, кто получил код доступа. Процесс получения биткоина осложняет наличие конкуренции. На закрытие одного блока одновременно претендуют несколько Майнеров. Поэтому, в настоящее время, заниматься добычей криптовалют выгоднее на майнинговых фермах.

Такие специализированные центры насчитывают в себе определенное количество серверов и необходимого для Майнинг оборудования. Фермы способны быстрее других Майнеров получать результат вычисления, из-за наличия мощностей и скорости передачи данных. Именно поэтому, современный майнинг с каждым годом все больше выделяющейся отдельную многомиллионную индустрию.

Экономическая целесообразность Майнинга определяется такими факторами, как:
  • сложность расчетов,
  • мощность компьютеров,
  • затраты на электроэнергию,
  • курс биткоина по отношению к другим валютам на рынке.
То есть в процессе создания криптовалюты существуют как возможности, так и угрозы. Так же и использования таких валют, не лишено рисков.

Схожі матеріали:
👁 534
Категорія: Прес-реліз
Теги: БитКоин, валюта, Криптовалюта, майнинг




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ