Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


02.10.2021

Лечение вином и виноградом: полезные и эффективные рецепты


Домашнее вино – это не только алкогольный напиток


Домашнее вино – это не только алкогольный напиток, обладающий изысканным вкусом и ароматом. Это еще и средство, помогающее справиться со многими заболеваниями. И для этого существует немало полезных рецептов. А если Вам хочется удивить друзей приятным и уникальным подарком, например бутылочкой домашнего вина, напечатайте и наклейте этикетку для бутылки, получится интересный и оригинальный подарок на любой случай и повод.

Этикетки для вина

Виноградный «кофе»

Приготовить такое целебное средство можно только в том случае, если виноградное вино делается в домашних условиях. При работе с виноградными ягодами следует собрать косточки, осевшие на дно, хорошо вымыть и полностью высушить.

Затем их необходимо смолоть в кофемолке и поместить в емкость с крышкой.

При необходимости из образовавшегося порошка можно готовить настой, помогающий справиться со многими болезнями, включая:
  • варикоз ног;
  • простуду;
  • болезни горла;
  • патологии дыхательных путей;
  • заболевания крови и пр.
Принцип приготовления лекарства таков. Полученную молотую смесь в количестве 5-10 мг необходимо поместить в чашку или стакан, заварить крутым кипятком. Настаивать до полного оседания порошка. Полученное лекарство можно не процеживать. Напиток употреблять до 3 раз в день примерно за полчаса до еды. Продолжительность терапевтического курса можно устанавливать самостоятельно, поскольку он напрямую зависит от полученного терапевтического эффекта.

Красное вино от простуды, ангины, кашля

При проявлении первых симптомов простуды необходимо подогреть красное вино до температуры не более 40-50 градусов. Повышать температуру нельзя, напиток не должен кипеть, в противном случае будут утеряны самые полезные вещества, присутствующие в нем.

В вино добавить немного меда и размешать. Общий объем лекарства составляет 1 стакан. Выпить средство за 1 прием, затем лечь в постель и хорошо укутаться. Желательно проводить процедуру на ночь.

Напиток хорошо согревает, улучшает циркуляцию крови, стимулирует деятельность иммунной системы. Он помогает быстро избавиться от насморка, боли в горле, общего недомогания и ломоты в теле при простуде.

Для очищения организма и восстановления суставов

Такие мероприятия можно проводить только в сезон плодоношения ягодной культуры. Когда первые гроздья созреют, можно устроить своеобразную виноградную диету.

Она способствует:
  • выведению токсинов и шлаков из организма;
  • очищению крови и нормализации ее состава;
  • устранению воспалительных процессов;
  • стабилизации пищеварения;
  • регуляции гормонального фона;
  • восстановлению хрящевых и суставных тканей;
  • укреплению иммунитета;
  • общему оздоровлению организма.
Для этого необходимо не много. Нужно всего лишь употреблять виноград в сыром виде, постепенно увеличивая его количество в рационе. Начинать нужно с 0,5 кг в сутки. Когда организм привыкнет к продукту, нужно перейти на полностью виноградный рацион дважды в неделю.

Такая техника питания намного мягче очищает организм, чем всем известное лечебное голодание. Ведь человек, питаясь виноградом, совсем не ощущает голода. В 10 кг винограда содержится около 2,5 кг натурального сахара. После употребления ягод глюкоза, спустя 10 минут, попадает в кровь, не нагружая при этом желудок. И хотя употреблять виноград для похудения не рекомендуется, для общей чистки организма он подойдет идеально.

Схожі матеріали:
👁 462
Категорія: Прес-реліз
Теги: простуда, заболевания крови, варикоз ног, домашнее вино, болезни горла




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ