Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


04.05.2022

Материалы для утепления деревянных стен изнутри. Свойства и преимущества пенопласта


Пенопласт прост в обработке, разрезать его можно обычным ножом, он отлично приклеивается на совершенно любую поверхность


пенопласт

Процесс теплоизоляции в доме из дерева существенно отличается от аналогичных мероприятий в строениях из кирпича. Так, при утеплении деревянных стен изнутри, прежде всего, нужно выполнить герметизацию. Дело в том, что с течением времени между деревянными брусьями возникают небольшие трещинки, которые хоть и незаметны глазу, становятся своего рода «мостиками холода» — через них тепло улетучивается из помещения.

Перед началом использования герметиков все имеющиеся пустоты и щели специалисты советуют заполнить утеплителем с пенистой структурой. Данный материал после высыхания увеличивается в объеме и полностью заполняется все пустоты.

При утеплении стен изнутри в деревянном доме максимум внимания нужно уделить пространству вокруг дверных проемов и окон, трещины и пустоты в них тоже следует тщательно заполнить герметиком, а уже после этого можно приступать непосредственно к процессу теплоизоляции.

Если говорить о материалах, применяемых для утепления стен внутри деревянного дома, то наибольшей популярностью среди потребителей пользуется пенопласт. Его продает компания “Термопласт”, являеющаяся производителем пенопласта https://termoplast.com.ua/cats/penoplast/ в виде легковесных листов, выполненных из огромнейшего количества пористых пузырьков, соединенных между собой путем прессования.

Пенопласт прост в обработке, разрезать его можно обычным ножом, он отлично приклеивается на совершенно любую поверхность и демонстрирует превосходные показатели теплосбережения. К прочим преимуществам пенопласта необходимо отнести его доступность в финансовом плане, что во многом обуславливает высокую восстребованность данного утеплителя.

Теплосберегающих свойствах пенопласта

Говоря более подробно о теплосберегающих свойствах пенопласта, отметим, что его теплоизоляционные показатели колеблются в пределах от 0, 037 до 0, 043 Вт/(м К), а это позволяет материалу отлично справляться с возложенными на него функциями в температурном диапазоне от -120-ти до +90 градусов по Цельсию.

Стоит отметить также высокую устойчивость пенопласта к воздействию агрессивных сред. Он спокойно выдерживает контакт с мылом, щелочью, солью, различными удобрениями, маслом и красками на водонепроницаемой основе; стоек к механическим повреждениям, но вот воздействие органическими веществами для пенопласта крайне нежелательно.

Схожі матеріали:
👁 1545
Категорія: Прес-реліз
Теги: пенопласт




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ