Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.11.2021

Минимальный комплект и расширенная версия периферии для автоматизации


Обеспечить высокую скорость обслуживания и формирование точного чека за покупку, поможет автоматизация торговли в магазине.


Как начать работу над привлечением постоянных клиентов для компании? Как сформировать широкий круг постоянных покупателей магазина и закрепить их лояльность?

Для этого необходимо предпринять минимум два шага:

  • создать максимально комфортные условия для покупки;

  • предложить пользователям широкий ассортимент продукции.

Таким образом потенциальный покупатель не сможет отказаться от интересного предложения, и он снова будет покупать товар в понравившемся магазине. Потому что здесь продают самые актуальные товары по выгодной цене, а скорость обслуживания — самая высокая, среди магазинов-конкурентов.

Обеспечить высокую скорость обслуживания и формирование точного чека за покупку, поможет автоматизация торговли в магазине. Детальнее ознакомиться с предложениями и новыми решениями в этом направлении можно на странице https://pos-sector.net/torgovlja/. А мы попытаемся сейчас прояснить как организовать автоматизацию торговли на конкретной торговой точке и какие для этого необходимы организационные и техническое ресурсы.

система учета товаров
 

Минимальный комплект и расширенная версия периферии для автоматизации

Как обеспечить минимальные требования для автоматизации продажи товаров в магазине? Прежде всего следует определиться какой объем товаров сейчас необходимо продавать и каким он будет в ближайшее время? Если это сотни единиц за рабочую смену, то простым планшетом и распечатками на лазерном принтере уже не обойтись. Кроме того, фискализация товаров также требует автоматизации. А именно эту функцию выполняет специализированное ПО, которое можно установить сразу же с программой по учёту товаров.

В базовый состав периферийного оборудования обязательно включают:

  • сенсорный POS-терминал или планшет, ПК со специализированным ПО;

  • сканер для считывания штрих-кодов на товарах;

  • принтер для распечатки чеков;

  • электронные весы для учета веса товаров, продающихся врассыпную.

Где используют такую систему учета товаров и в чем ее особенность?

Использовать автоматизированную систему обслуживания реализации товаров в магазине выгодно в маркете, где есть очень большой выбор схожих или практически идентичных по свойствам, товаров. Пример такого направления в бизнесе — продажа автомобильных запасных частей, а также реализация парфюмерии или косметики.

Автоматизация также очень важна для супермаркетов и магазинов по реализации продуктов питания. Здесь скорость и качество обслуживания играют первостепенную роль в расширении круга покупателей.

Где еще может потребоваться автоматизация реализации товаров? Прежде всего там, где есть товарные позиции, которые сложно запомнить, а также где действует уникальная система скидок:

  • реализация мелких бытовых товаров, включая канцелярские товары, кухонные принадлежности, расходные материалы для быта;

  • продажа сувениров, подарочных комплектов или упаковок для подарков.

  • магазины для реализации тканей, обоев, отделочных ремонтных и дизайнерских материалов.



Схожі матеріали:
👁 292
Категорія: Прес-реліз
Теги: автоматизация торговли, периферии для автоматизации, система учета товаров




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ