Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.07.2020

Многофункциональные устройствв (МФУ) в Казахстане


Многофункциональное устройство (МФУ) объединяет в себе принтер, сканер и копировальный аппарат


Многофункциональное устройство (МФУ) объединяет в себе принтер, сканер и копировальный аппарат. В противовес от обычных принтеров, МФУ имеет повышенную автономность в работе. Копирование, как и некоторые другие функции на многофункциональном устройстве можно создать без включения компьютера. И в этом их серьезный плюс.

Так как основой многофункционального устройства есть принтер, то и критерии выбора в большой степени совпадают с критериями для обычного печати. И здесь определяющим фактором является принцип работы, по которому все МФУ разделяют на струйные и лазерные. Компания «Apple Tech Kazakhstan» представляет широчайший каталог товаров, среди которых можно выбрать, заказать и купить многофункциональные устройства (МФУ) для офиса или дома.

Лазерный МФУ Samsung SL-M2070W SS298B
 

Лазерные МФУ

Такие устройства лучше подходят бухгалтеру, который работает с большим объемом черно-белой документации.

К недостаткам лазерной технологии можно отнести следующие:
  • в процессе работы они выделяют вредный газ — озон;
  • лазерные устройства потребляют много энергии, особенно в момент разогрева печи.
Зато указанные недостатки компенсируются высокой скоростью печати, неприхотливостью к качеству бумаги и небольшими затратами на расходные материалы.

Лазерный МФУ Samsung SL-M2070W SS298B

Теперь о параметрах. Начнем с недорогого лазерного МФУ Samsung SL-M2070W SS298B. Это монохромный принтер стоимостью 56 498 тг.  Разделение печати устройства составляет 1200 dpi (точек на дюйм). Это — важный показатель, от которого зависит качество отпечатанных документов. Для печати текстов разделения 1200 dpi более чем достаточно. Но для печатания изображений этого мало. В общей сложности 600 dpi считается минимальным разрешением, которое должно обеспечивать современный лазерный МФУ.

Вторым важным параметром является скорость печати. В этой модели она составляет 20 страниц в минуту. Но Samsung SL-M2070W SS298B предназначено для работы в домашних условиях и в небольших офисах. Для такого применения заявленной скорости вполне хватает.

При выборе МФУ всегда обращайте внимание на объем печати, рекомендуется. Обычно его указывают в количестве отпечатанных страниц в месяц. Для этой модели этот показатель составляет 10000 отпечатков. Для бухгалтерского офиса, вполне приемлемое значение. Зная стоимость и ресурс картриджа, вы сможете заранее оценить величину эксплуатационных расходов на печать документов (в пересчете на одну страницу).

Выбирая печатающее устройство, следует прежде всего обратить внимание на стоимость расходных материалов (тонеры, картриджи). Имейте в виду, что в долгосрочной перспективе стоимость расходных материалов наверняка превысит затраты на приобретение МФУ в несколько раз. Поэтому сразу рассчитайте примерную стоимость печати одной страницы для нескольких устройств и этот показатель должен стать ключевым при принятии решения.

Схожі матеріали:
👁 429
Категорія: Прес-реліз
Теги: Лазерные МФУ, Принтеры, МФУ, многофункциональные устройства




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ