Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.11.2021

На какой день цикла проводится УЗИ молочных желез?


Процедура проводится посредством специального аппарата — сканера, который излучает ультразвуковые лучи.


Женская грудь – это очень важная и нежная часть тела, поэтому она требует тщательного ухода. Время от времени, чтобы узнать состояние молочных желез и определить, появились ли какие-либо новообразования, делается ультразвуковое исследование. Однако обследоваться требуется делать правильно и в нужный момент.

Проводить дополнительное УЗИ следует в таких случаях:
 
• если грудь была травмирована;
• если женщина страдает заболеванием, связанным с ненормальной деятельностью яичников;
• если установлены силиконовые импланты;
• если у женщины начинается климакс;
• если врач должен подобрать гормональные препараты;
• при подозрениях на кисту, которая была выявлена при осмотре у маммолога или гинеколога.

Благодаря исследованию молочных желез, которое можно сделать в Медицинской клинике DOVIRA тут, доктор сможет обнаружить те новообразования и изменения в структуре железы, которые невозможно почувствовать при пальпации.

УЗИ молочных желез
 

Однако к проведению исследования следует подготовиться. Обязательно нужно знать, на какой день цикла желательно пройти обследование молочных желез. Дело в том, что существует период, в котором исследование будет проведено максимально результативно.

На какой день цикла проводится УЗИ?

Специальная подготовка к процедуре не нужна, однако подождать определенных дней месячного цикла все-таки стоит. Проводить УЗИ следует в первой фазе цикла, продолжительность которой в среднем составляет 2 недели. Именно в этот период исследование покажет наиболее точный результат. Планировать его следует с 5 по 10 день после начала критических дней.

Почему же наиболее информативными считаются именно эти дни? Дело в том, что в это время организм находится в состоянии «гормонального покоя», при котором протоки в железах сильно сужаются. Если в них есть какие-либо новообразования, то расширения на УЗИ будут отчетливо видны. Если проводить обследование позже, то определить проблему, если она и есть, будет очень трудно, так как млечные протоки расширяются.

Процедура проводится посредством специального аппарата — сканера, который излучает ультразвуковые лучи. Доктор должен очень внимательно обследовать каждую железу. Все результаты выводятся на монитор, на котором узист видит состояние груди. Не следует бояться данного исследования, так как оно проводится безболезненно и не имеет негативного влияния на железы.

Для того чтобы избежать развития заболевания и вовремя его обнаружить, следует проводить УЗИ 2 раза в год.

Схожі матеріали:
👁 393
Категорія: Прес-реліз
Теги: узи, женская грудь, молочные железы, УЗИ молочных желез




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ