Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.12.2020

На какой стадии безопаснее всего приобретать квартиру в новостройке?


Самые дешевые цены в Санкт-Петербурге наблюдаются на начальных этапах строительства


В последние годы все большее количество людей приобретает квартиры в домах, находящихся на стадии строительства. Для большинства граждан Санкт-Петербурга это один из немногих способов купить жилье подешевле. Несмотря на имеющиеся риски, количество подобных сделок растет из года в год. Сегодня на рынке недвижимости порядка 50% сделок – это покупка жилья в домах, находящихся на стадии строительства. По мнению аналитиков агентства недвижимости Этажи https://etagisp.ru/ из Санкт-Петербурга, этот процент будет только увеличиваться. Далее речь пойдет о том, насколько выгодно и насколько рискованно покупать квартиру в недостроенном доме.
 
квартиры в Санкт-Петербурге
 

Расчет всех затрат

Перед тем как покупать квартиру в строящемся доме, необходимо оценить перспективы проекта. Самым главным показателем надежности в такой сделке будет стадия готовности объекта. Безопаснее всего покупать квартиры в домах, до окончания строительства которых осталось не более полутра лет. Цены на такое жилье гораздо ниже, нежели в уже готовых новостройках. В тоже время вероятность «заморозки» проекта очень низкая.

На полное возведение многоквартирного дома уходит не более 3 лет. На протяжении этого периода цена на квартиру и вероятные риски изменяются в обратно пропорциональном порядке.

Первые стадии – создание фундамента

Самые дешевые цены в Санкт-Петербурге наблюдаются на начальных этапах строительства. В этот период квартира будет стоить на 30-40, а иногда и на 50% дешевле, чем после ввода объекта в эксплуатацию. Также, у покупателя будет богатый выбор квартир. Он сможет подобрать себе жилье любой планировки и на любом этаже.

Вместе с этим, на этих стадиях присутствует высокий риск потери вложенных средств. Если застройщик нарушит свои обязательства – новоселье может отложиться, а в крайних случаях и вовсе не наступить. Именно по этой причине, на этой стадии квартиры приобретает не более 15% дольщиков.

Средняя стадия – строительство в самом разгаре

Данная фаза называется «золотой серединой». Дом уже закончен на 50-60%, цены на квартиры все еще дешевле нежели квартиры в готовых домах, а риск лишиться средств уже практически равен нулю. Это оптимальное время для совершения сделки. К тому же, в этот период еще есть выбор квартир. Можно подобрать наиболее подходящий для себя вариант.

Последние стадии – отделка квартир

Когда дом готов на 75-80% в нем начинают проводить отделочные работы. В таких домах квартиры дорожают на 30% по сравнению с начальной стадией. Этим обусловлено падение спроса на такое жилье, несмотря на то, что риск лишится денег уже сведен к минимуму. Согласно статистике, такие квартиры приобретает не более 10% от всех людей, покупающих жилье в новостройках. Дело в том, что подобное жилье может заинтересовать клиента исключительно своим месторасположением. Скорее всего практичные по планировке квартиры будут уже куплены, и куда более предпочтительным вариантом станет покупка жилья в доме, готовность которого составляет 50%.

Полностью готовые дома

В таких домах, покупать квартиру безопаснее всего. Они уже сданы в эксплуатацию. Однако, стоимость на подобное жилье достаточно высока. Далеко не все готовы переплачивать деньги.

Схожі матеріали:
👁 965
Категорія: Прес-реліз
Теги: Недвижимость, купить квартиру, Агенство недвижимости, квартиры, квартиры в санкт-петербурге




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ