Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.06.2013

Налоговая заблокировала счета Web Money


В настоящее время следственные действия продолжаются


Налоговая заблокировала счета Web Money

Министерство доходов и сборов Украины добилось блокирования на связанных с компанией электронных платежей Web Money счетах 60 млн грн, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в центральном офисе по работе с крупными налогоплательщиками министерства в среду.

"Сотрудники Главного оперативного управления совместно с коллегами Главного следственного управления финансовых расследований Министерства доходов и сборов выявили значительные нарушения в работе ООО "Web Money Transfer" на территории Украины", - сообщили в центральном офисе.

 Собеседник агентства отметил, что в настоящее время на банковских счетах предприятий, входивших в преступную схему, заблокировано свыше 60 млн грн.

 Кроме того, как сообщил источник, Главное следственное управление установило, что правила деятельности данной платежной системы не согласованы с Национальным банком Украины.

 В ходе обыска в киевском офисе компании Web Money изъято значительное количество компьютерной техники, которая обеспечивала работу платежной системы и на которой сохраняется информация относительно деятельности этой системы.

 "Пользователями данной системы были интернет-магазины, провайдеры информуслуг и физические лица, пытавшиеся скрыть нелегальные финансовые операции", - сообщил собеседник агентства.

 В настоящее время следственные действия продолжаются. После их завершения материалы будут переданы в суд для принятия решения относительно организаторов преступной схемы.

 Как сообщили агентству в пресс-службе компании в среду вечером, все транзакции по платежной системе Web Money осуществляются в полном объеме.

 Ранее пользователи заявляли, что испытывают перебои с осуществлением транзакций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Гребінківщині виникла пожежа в літній кухні

 В пресс-службе пообещали в течение двух часов обнародовать официальный комментарий по данному вопросу.

 Как сообщил "Интерфакс-Украина" представитель одной из терминальных сетей, к вечеру терминальные сети возобновили работу по пополнению электронных кошельков компании электронных платежей Web Money.

 "Терминальные сети восстановили прием платежей в пользу Web Money. Действительно, ранее были технические проблемы с проведением таких платежей, но в настоящее время они устранены", - сказал он.


Схожі матеріали:
👁 1052
Категорія: Актуально
Теги: сеть, счет, компьюте, налоговая, Интерфакс-Украина, Web Money




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ