Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.04.2021

Наследственные хлопоты – или необходимость обратиться к юристу по наследству


Вникнуть в курс дела и разобраться с возникшими вопросами поможет специалист.


Вопрос наследования имущества довольно сложный и хлопотный процесс. Существует множество юридических норм и особенностей их применения именно в этой сфере. Если вы стали наследником определенного имущества, то вам не избежать всякого рода хождения по инстанциям и изучения законодательства.

Вникнуть в курс дела и разобраться с возникшими вопросами поможет специалист. Лучше всего с этими заботами справится юрист по наследству, который предоставит все необходимые юридические консультации. Существует множество юридических агентств, специализирующихся в этой сфере. Другими словами найти юриста в Алматы Zhumazhanov.kz не составит особого труда. Конечно, их услуги стоят денег, но лучше заплатить и быть спокойным, чем каждый раз тратить свое время на дело, в котором вы мало что понимаете.


Наследственные хлопоты – или необходимость обратиться к юристу
 

Наследственные дела требуют финансовых вложений. До 2006 г. Наследники обязаны были платить налог на наследование и доходы физических лиц, затем Налоговый кодекс упразднил эти требования. Но остались другие затраты. Госпошлина на нотариальные услуги, связанные с оформлением и выдачей свидетельства о наследовании. Причем чем выше сумма наследства, тем больше госпошлина. Если речь идет о наследовании недвижимого имущества (квартиры, например), то необходимы справки из БТИ о площади и стоимости такого имущества, за эти услуги так же придется платить.

Вообще услуги нотариуса – отдельная статья расходов наследника. В них включены услуги по написанию и оформлению текста, причем законодательство не регулирует эту сферу и каждый нотариус вправе сам устанавливать расценки.

После получения свидетельства о праве наследования вам необходимо будет его законодательно оформить, т.е., опять же, если это квартира, то вам необходимо получить документ о праве собственности.

Не забывайте о, различного рода, спорах между наследниками разной очереди. В общем, готовьтесь к трудностям и большим хлопотам, связанным с наследственными правами и обязанностями. Или же доверьтесь профессионалу.

Схожі матеріали:
👁 2446
Категорія: Прес-реліз
Теги: юрист, Наследствие, Юрист в Алматы, юридические услуги




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ