Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.10.2021

Необходимость специализированного питания


Выбор спортивного питания для новичков должен основываться на индивидуальных физических особенностях тела и комплексе силовых упражнений


Спортсменам во время интенсивных занятий с максимальными нагрузками требуется гораздо больше энергии, получение которой из обычного рациона невозможно. Поэтому атлеты вынуждены искать дополнительные источники пополнения калорий, одним из которых является спортивное питание. Только специально разработанные добавки позволяют эффективно наращивать мускулатуру и достигать поставленных целей.

Большинство начинающих бодибилдеров с опаской относятся к пищевым добавкам, путая их с препаратами фармакологической группы, применяемыми профессиональными спортсменами. В реальности их опасения на практике ничем не обоснованы. В состав добавок входят компоненты, которые встречаются в обычном рационе только в концентрированной форме. Поэтому их употребление не может нанести вред человеческому здоровью, при условии правильного хранения и использования.


Необходимость специализированного питания
 

По калорийности один стакан смеси углеводов и белков намного превышает пищевую ценность тарелки картофеля с куском мяса. Однако это не означает, что спортсмены должны отказаться от нормального человеческого питания. Новички в спорте должны помнить, что концентраты - это дополнение к основному рациону, не приносит эффекта отдельно без регулярных тренировок и сбалансированной диеты.

Спортивное питание сильно отличается концентрацией различных компонентов, способствующих быстрому восстановлению затраченной энергии и прироста мышечной массы. Оно легко и быстро усваивается. При этом сегодня mstnutrition предлагает товары для здоровья по актуальной цене.

Нюансы выбора энергетических добавок

Выбор спортивного питания для новичков должен основываться на индивидуальных физических особенностях тела и комплексе силовых упражнений. Важно покупать только качественные продукты известных торговых марок по разумной цене.

Опытные спортсмены рекомендуют в выборе добавок следовать следующему плану:

✔️ Четко определить вид добавки подходящий. Нужно отталкиваться от поставленных целей, возрастной категории спортсмена, условий и особенностей жизни, стажа и структуры мышц.

✔️ Отметить сумму, выделенную на покупку. Если финансовые затраты не оправдывают поставленных целей, то от идеи лучше отказаться. Помните, что добавки покупаются для прогресса, а не ради удовольствия.

✔️ Выбрать надежную торговую марку. Сегодня даже малоизвестные производители часто предлагают качественный товар, но новичку сложно разобраться в представленном на рынке многообразии.

✔️ Проверить дату изготовления и конечный срок потребления. Это правило применимо для всех товаров продуктовой категории.

✔️ Учитывать принятые витамины и минералы, чтобы в комплексе не было передозировки.

✔️ Не покупать добавки по знакомству. Нужно сотрудничать с продавцами способными предоставить необходимые сертификаты на продукцию.

Разновидности товаров доступных спортсменам

Опытные атлеты и тренера выделяют различные по назначению состава добавки.

При этом новичкам стоит обратить внимание на:

✔️ Белково-углеводную смесь. Она помогает набрать массу тела и быстро пополнить потраченную энергию. Применение добавки помогает добиться значительных улучшений в силовых тренировках и нарастить мышцы благодаря поступлению калорий и строительных белков.

✔️ Энергетики, обогащенные азотной кислотой. Они улучшают метаболизм организма и энергетические процессы в мышцах и нервных клетках. Добавка используется атлетами, занимающихся силовыми упражнениями. Она помогает нарастить мышцы и улучшить силовые показатели.

✔️ Строительным материалом является аминокислота. Она участвует в формировании белковых молекул организма. Бодибилдеры отлично знают толк аминокислот при увеличении мышечной массы.

Во протеинами имеются в виду аминокислоты, соединенные в цепочку. Они способствуют росту белков в организме. Их используют для сушки, то есть избавления от лишнего жира.

Для новичков отлично подойдет сывороточный протеин - концентрированная белковая смесь, содержащийся в сыворотке из молока. Это так называемая быстрая форма протеинов, которая легко усваивается организмом. Благодаря этому создается высокая концентрация свободной аминокислоты в крови и мышечных тканях, повышается производительность и продолжительность тренировки.

Схожі матеріали:
👁 364
Категорія: Прес-реліз
Теги: Спортивное питание, питание для спорта, энергетики, калорийность




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ