Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.11.2020

Обработка гранита и мрамора


Огромный выбор качественного инструмента для камнеобработки и строительства вы найдете в интернет магазине GraverTools


Современное строительство предусматривает активное использование в качестве строительных и отделочных материалов гранит и мрамор. Эти натуральные материалы отличаются своими уникальными природными характеристиками, высокой степенью экологичности, повышенной прочностью и длительным сроком полезного использования.

При изготовлении различных изделий из этих материалов предусматривается обработка гранита и мрамора.

Обработка этих материалов происходит при использовании особых технологий.

Так как мрамор и гранит очень часто используется при выполнении наружной облицовки различных зданий, эти материалы нуждаются в дополнительной обработке при помощи специальных составов, которые смогут обеспечить им надежную защиту от пагубного воздействия различных температурных режимов и погодных явлений.

Алмазные гибкие шлифовальные круги "Черепашки","Липучки"

Обработка гранита и мрамора должна выполняться только людьми, имеющими необходимую квалификацию. При помощи специального оборудования мрамор и гранит проходит процедуру шлифовки. Все эти работы выполняются приспособлениями, которые имеют алмазные насадки, способные подвергать изменениям эти материалы, например алмазные гибкие шлифовальные круги http://graver.tools/65-krugi-dlya-polirovki "Черепашки","Липучки". По форме сегментов они напоминают черепаший панцирь, поэтому в простонародье называют черепашками. Они состоят из алмазной крошки различной фракции и связующей основы. Крепятся на угловую шлифовальную машину при помощи липучки и адаптера М14 с переходом на липучку.


Обработка гранита и мрамора
 

Огромный выбор качественного инструмента для камнеобработки и строительства вы найдете в интернет магазине GraverTools

После этого выполняется обязательная полировка этих материалов, которая необходима для придания граниту и мрамору блеска.

Процедура полировки необходима для того, чтобы подчеркнуть все достоинства этих материалов, их природную фактуру. Бывают случаи, когда в производственных условиях эти материалы получают различные дефекты. В этом случае можно исправить ситуацию после установки изделий из этих материалов.

На месте установки места повреждения следует отшлифовать при помощи наждачной бумаги, либо при использовании шлифовальной машинки. После этого все обработанные места полируются. Но все, же лучше всего пригласить специалиста для проведения этих работ, так как при недостатке базовых знаний и отсутствии опыта работы с такими материалами можно будет нанести еще больший вред изделиям.

Если изделия из мрамора или гранита установлены в помещениях с повышенной влажностью, то не исключено, что через определенное время на их поверхности может появиться плесень.

В этом случае необходимо принимать экстренные меры, так как она может нанести вред не только окружающей среде, но и здоровью людей. Для этого следует тщательно очистить поверхность изделия от плесени и обработать ее при помощи специальных растворов, способных предотвратить развитие различных вредоносных бактерий.

Схожі матеріали:
👁 516
Категорія: Прес-реліз
Теги: обработка гранита, мрамор, инструмент, гранит, шлифовка мрамора, обработка мрамора




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ