Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.07.2021

Общие правила дизайна интерьера


Вопросы обустройства жилого пространства, так или иначе, касаются хотя бы раз в жизни каждого человека


Вопросы обустройства жилого пространства, так или иначе, касаются хотя бы раз в жизни каждого человека. Прекрасно, если у вас есть хороший вкус, позволяющий вам грамотно реализовывать стилистические решения, так сказать, интуитивно. Но даже в этом случае без знания основ дизайна интерьера, его ключевых правил не обойтись. Если Вы все таки решились воспользоваться услугами опытных профессионалов, для разработки и внедрению индивидуального дизайна интерьера, то лучше будет обратиться в студию дизайна интерьера Yellowin в Киеве https://yellowin.com.ua/uslugi/dizajn-komnaty.


Дизайн комнаты
 

Правило максимальной функциональности

Его суть в том, чтобы использовать имеющееся в наличии пространство максимально гармонично, не усугубляя его нехватку, и не сводя на нет его присутствие. Ваше жилье должно максимальным образом отвечать вашим потребностям. Все элементы интерьера призваны работать именно на вас. Безусловно, окружающая обстановка должна радовать глаз, ведь эмоциональный комфорт крайне важен для любого человека. Каждая комната, каждая зона должна отвечать своему предназначению, которое определяете именно вы, в зависимости от вашего характера, вкуса и личных приоритетов.

В первую очередь следует обратить внимание на следующие базовые потребности: сон, питание и приготовление пищи, гигиена и уборка, отдых и забота о детях, выполнение профессиональных обязанностей, учеба, хобби, спорт, хранение вещей.

Правило приоритета функциональности над эстетикой

Проще говоря, сначала удобно, потом красиво. Даже если какой-то элемент интерьера выглядит просто потрясающе, но его использование нерационально и неудобно, значит, ему не место в вашем доме. Перед тем, как тратиться на дорогущий и очень красивый ремонт, подумайте, а хватит ли у вас финансовых возможностей поддерживать всю эту прелесть в будущем. В то же время, различные вазы и скульптуры, на первый взгляд абсолютно бесполезные, могут быть очень даже нужными. К примеру, картина на стене может довершать общую концепцию интерьера, а огромный вазон удовлетворять ваши потребности в эстетическом наслаждении.

Правило соответствия параметров

Подбирая вариант оформления интерьера и решения для декорирования, оценить площадь помещения, уровень освещенности, качество инженерно-технического оснащения и т.д. Самый простой пример, ультрамодная душевая кабина в маленькой ванной. Ввиду того, что агрегат занял все место, пришлось перенести стиральную машинку на кухню, а холодильник передвинуть в коридор. Согласитесь, все эти перестановки не очень удобны и, мягко говоря, необдуманны.

Схожі матеріали:
👁 336
Категорія: Прес-реліз
Теги: дизайн жилья, Дизайн Комнаты, дизайн интерьера




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ