Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.11.2021

Плюсы и минусы виртуального (VPS) сервера


VPS является аналогом реального сервера, но его аренда стоит гораздо дешевле.


Хостинг для сайтов размещается на серверах, находящихся в дата-центрах. Реальный сервер заказывают для высоконагруженных сайтов. Стоимость аренды физической хост-машины достаточно высокая.

VPS является аналогом реального сервера, но его аренда стоит гораздо дешевле. Это связано с тем, что на серверном устройстве создаются несколько виртуальных серверов. Каждый из них наделяется выделенными ресурсами. То есть на одной реальной машине могут быть запущены независимые друг от друга VPS сервера.

Windows VPS сервер для работы с управленческими и финансовыми базами

Подобный вид хостингового сервиса подходит для любых сайтов. Он является безопасным, защищенным от DDoS-атак, функциональным, поддерживает PHP, MySQL, другие современные сервисы. Windows VPS сервер https://www.cloud.net.ua/virtualserver.html, который предоставляет Сервис-провайдер “OBLAKO”- относится к востребованному виду хостинга, который выбирают в соответствии с потребностями сайта и финансовыми возможностями его владельца. Windows VPS идеально подходит для обеспечения безопасной работы с управленческими и финансовыми базами.

Windows VPS сервер для работы с управленческими и финансовыми базами
 

Как уже отмечалось, по стоимости услуги VPS гораздо дешевле выделенного сервера при той же функциональности, поскольку работа хост-машины обеспечивается сравнительно небольшим количеством серверных ресурсов. Важным достоинством виртуальных серверов, на которые поделена реальная машина, является достаточно легкое управление с полным контролем.

Для начала работы на физическом сервере необходимо проверить аппаратные ресурсы, многие периферийные устройства.

Виртуальный сервер после включения сразу же принимает информацию

VPS образован с помощью технологии разделения серверных возможностей. Каждая хост-машина является автономной. Заказчик получает права администратора. Он может самостоятельно настроить конфигурацию, оптимизировать работу.

Плюсы виртуального сервера:
  • высокая производительность;
  • Root-доступ, гарантированные мощности (требуемые объемы ОЗУ, дискового пространства, CPU);
  • доступная стоимость;
  • независимость от соседей в сравнении с обычным хостингом, где ресурсы для всех сайтов общие;
  • возможность установки нужных софтов, ОС.

Минусы VPS

Если заказчик не обладает навыками администрирования, не имеет необходимых технических знаний, то он не сможет управлять сервером. Поэтому за нужные манипуляции ему придется оплачивать услуги специалистов, что повысит стоимость использования виртуального сервера.

Не все процессоры поддерживают технологию виртуализации. Такой возможностью не обладают процессоры старого образца. Если виртуальная среда не запускается, то виртуальный сервер работать не будет.

Схожі матеріали:
👁 357
Категорія: Прес-реліз
Теги: Windows VPS сервер, виртуальный сервер




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ