Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.02.2022

Помощь адвоката по ДТП


Помочь попавшим в аварию всегда готов адвокат по ДТП


Помощь адвоката по ДТП

Фактически ежеминутно — то тут, то там — происходят дорожно-транспортные происшествия различной степени тяжести. От очень незначительных, когда дело ограничивается парой царапин на кузовах машин, до серьезных аварий, в которых страдает не только техника, но и люди!

Есть ли выход?

Помочь попавшим в аварию всегда готов адвокат по ДТП bestlawyer26.ru. Он является узким специалистом в области юриспруденции, отлично разбирающийся во всех тонкостях соответствующего законодательства.

Роль ГИБДД

Во всех аварийных ситуациях, которые происходят на дорогах родины, разбираются представители специального подразделения полиции — сотрудники ГИБДД. Руководствуясь при этом КоАП РФ. Именно сотрудники правоохранительных органов на месте проводят дознание, затем, если возбуждено дело по факту ДТП, ведут следствие, а также передают материалы в суд.

Кроме того, сотрудники ГИБДД осуществляют патрулирование дорог, проверки в местах наибольшей опасности возникновения ДТП, инициируют установление дорожных знаков и нанесение разметки, принимают экзамены и выдают документы, удостоверяющие право водителей на движение за рулем того или иного транспортного средства.

Однако, одной из главных задач сотрудников этого подразделения полиции является постоянный контроль над тем, как соблюдаются правила дорожного движения всеми участниками этого самого движения, как водителями, так и пешеходами. Впрочем, полностью полагаться на компетентность сотрудников полиции совсем не стоит, учитывая разгул коррупции в российских правоохранительных органах, сложность конкретной ситуации и пресловутый «человеческий фактор» в целом. 

Действия адвоката при ДТП

Адвокат по ДТП должен одним из первых прибыть на место происшествия, чтобы действенно помочь своему доверителю. Хотя, в принципе, защитник может подключиться на любом из следующих за происшествием официальных этапов — дознании, следствии и даже в судебном процессе. Важно подробно ознакомиться с конкретным делом, изучить все имеющиеся материалы.

Адвокат по ДТП, с которым у клиента заключен договор, в рамках имеющегося дела имеет право отправлять любые запросы, ответы на которые могут внести ясность в обстоятельства произошедшего, активно собирать доказательства, участвовать во всех процессуальных мероприятиях, связанных с ситуацией — то есть, делать все возможное и не запрещенное законом для того, чтобы отстоять интересы своего доверителя, в том числе, имущественного характера.

Схожі матеріали:
👁 399
Категорія: Прес-реліз
Теги: дтп, помощь, Адвокат




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ