Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.02.2023

Популярная музыка всех возрастных групп на протяжении десятилетий


Поп - это самый популярный жанр музыки среди молодежи


Популярная музыка

Рок и поп-музыка были самыми популярными жанрами во всех возрастных группах на протяжении десятилетий — как вживую, так и в записи.

Поп, рок, хип-хоп, рэп, джаз, техно, танцы, хиты, блюз, фолк, регги, эстрада, кантри, релакс шансон и связанные с ними гибридные формы и поджанры занимают центральное место в музыкальной жизни нашей страны. Такие имена, как Helene Fischer, Max Giesinger, Tokio Hotel, Die Toten Hosen, Rammstein, Bushido или Paul Kalkbrenner хорошо известны большинству людей во всем мире. Музыку скачать бесплатно и без регистрации в хорошем качестве, без навязчивой рекламы и с удобным онлайн прослушиванием, можно на сайте Bib.fm.

На протяжении десятилетий рок и поп-музыка фигурировали в соответствующих опросах всех возрастных групп как бесспорно самые популярные музыкальные жанры, придающие повседневной жизни всех социальных групп определенный музыкальный оттенок.

Поп - это самый популярный жанр музыки среди молодежи

Будь то ABBA, Майкл Джексон или Мадонна: поп-музыка звучит на каждой вечеринке и десятилетиями доминирует на радио благодаря многочисленным запоминающимся мелодиям.

Поп-музыка десятилетиями восхищала массы и сформировала культуру радио и телевидения, как никакой другой музыкальный жанр. Пик поп-музыки пришелся на 80-е годы.

Поп-музыка, которую часто считают упрощенной или банальной, неразрывно связана с поколениями популярной культуры, которая, несомненно, влияет на повседневную жизнь людей во всем мире.

За прошедшие годы многочисленные певцы смогли заявить о себе в жанре эстрады. Однако особое влияние оказали артисты Майкл Джексон и Мадонна, которые были коронованы как король поп-музыки и королева поп-музыки.

Облечь поп-музыку в слова - это то, что пытались сделать многие музыкальные эксперты и страстные поклонники. Этот жанр, который иногда отождествляют с популярной музыкой, а иногда описывает совершенно уникальный стиль музыки, изменил историю музыки, особенно за последние несколько десятилетий. Став самым коммерчески успешным музыкальным жанром за эти годы, поп-музыка определяет мировые чарты и породила множество международных мегазвезд в дополнение к множеству чудес с одним хитом. В частности, король поп-музыки Майкл Джексон и королева поп-музыки Мадонна сформировали поп-культуру во всем мире своими музыкальными инновациями и эксцентричными выступлениями.

Феномен поп-музыки, который часто называют «простым» или «дешевым», оказал такое глубокое влияние на нашу культуру за эти годы, что музыкальные теоретики теперь пишут диссертации об этом жанре и даже целые музеи.

По-прежнему определяющий стиль международных хит-парадов, поп-музыка — это постоянно меняющийся жанр, который является идеальным зеркалом нашего общества благодаря своей универсальности и быстрому темпу.

Электронная танцевальная музыка (EDM)

Хотя EDM можно считать новым жанром музыки, его корни уходят в эпоху диско 70-х.

Поп-хиты, такие как «I Feel Love» Донны Саммерс, собирали толпы на дискотеках. С изобретением драм-машины клубы смогли комбинировать диско-хиты с этими бит-машинами.

В 1980-х годах был изобретен MIDI (цифровой интерфейс музыкальных инструментов), который перевернул музыкальную индустрию с ног на голову.

MIDI позволял инструментам и компьютерам «разговаривать» друг с другом и воспроизводить музыкальные фразы и ритмы.

Поджанры, появившиеся на сцене EDM в 90-х, популярны сегодня. Такие танцевальные хиты, как "Chime" группы Orbital, даже попадали в чарты.

Сегодняшние продюсеры в значительной степени полагаются на компьютеры, синтезаторы и сэмплеры для создания гипнотической, энергичной музыки, которая звучит в клубах и привлекает танцоров.

Поджанры включают хаус, техно, трэп и хардстайл, и это лишь некоторые из них.

Сегодня EDM стал популярен благодаря ремиксам поп-хитов, таких как Тейлор Свифт и Джастин Бибер, что еще больше развивает этот популярный жанр музыки.

R&B

Ритм-н-блюз (R&B) возник в конце 1940-х годов, когда афроамериканцы объединили блюз с джазовой музыкой.

Первоначально обозначенный как «расовая музыка», репортер Billboard Джерри Векслер изменил термин на «ритм-н-блюз» (к счастью!), чтобы лучше продвигать музыку.

В 50-х и 60-х годах критики считали R&B «низкопробной» формой искусства по сравнению с утонченным стилем джаза.

В отличие от джаза, R&B полагается на мощные сильные биты, обычно в размере 4/4, которые играет ритм-секция.

В вокале использовались блюзовые тексты и мелодии, а духовые инструменты добавляли к аранжировкам риффы и музыкальные изюминки.

Первые пионеры R&B, такие как Литтл Ричард и Джеки Уилсон, проложили путь Джеймсу Брауну, Рэю Чарльзу и Смоки Робинсону.

Позже появились такие артисты, как Арета Франклин и Стиви Уандер. Современные исполнители R&B включают Ашера, Бейонсе, Мэрайю Кэри и многих других.

Классика

Классика — это большая категория с таким количеством поджанров, что мы сосредоточимся только на популярных категориях.

Как упоминалось ранее, другие формы музыки сравнивались с классической музыкой. Эта категоризация дала нам слово «поп», которое в просторечии означает «популярная музыка».

Классическая музыка зародилась в Западной Европе в средние века. Ранние композиции этого периода были священными произведениями, часто заказанными церковью.

Помимо церкви, королевские дома также финансировали большую часть музыки, которая сегодня исполняется в симфониях. Эта финансовая поддержка давала музыкантам уверенность в том, что они не умрут с голоду, но часто это происходило за счет сдерживания творчества.

Вот подкатегории, наиболее связанные с классической музыкой:
  • Барокко (1600-1750)
  • Классический (1750-1820)
  • Романтизм (1800-1910)
  • Модернист (1890-1975)
Как видите, «Классика» — это отдельная подгруппа, которая может сбивать с толку, если вы не изучали этот вид искусства. В общем, большинство людей объединяют все вышеперечисленные категории под термином «классическая музыка».

Например, вот наш список некоторых мастеров и связанных с ними жанров:
  • Барокко Баха и Вивальди
  • Моцарт и Бетховен Классика
  • Романс Вагнера и Чайковского
  • Копленд и холстский модернизм
Хотя можно сказать, что классическая музыка находится в застое, благодаря этим мастерам она навсегда останется одним из важнейших музыкальных жанров.

Металл

Зарождение металла восходит к 60-м годам, и такие группы, как Led Zeppelin и Black Sabbath, считаются пионерами. Тяжелый звук, созданный этими группами, проложил путь современным металлистам.

«Immigrant Song» группы Led Zeppelin — яркий тому пример. Послушайте динамичный и грохочущий барабанный ритм Джона Бонэма и то, как он сочетается с энергичными гитарными и басовыми партиями Пейджа и Джонса.

Добавьте к этому пронзительный вой Роберта Планта, и вы поймете, почему Zeppelin называли хэви-металлом и как их звучание повлияло на современных исполнителей.

Как и другие категории музыки, металл имеет подкатегории.
  • Шок-рок включает таких исполнителей, как Kiss и Элис Купер. Однако настоящие «металлисты» утверждают, что они не принадлежат к категории металла.

  • Глэм-метал появился в 80-х благодаря таким исполнителям, как Bon Jovi и Motley Crue. Есть также трэш и дэт-метал, а также блэк-метал, у которого, как правило, больше поклонников андеграунда.
Еще одна музыкальная характеристика металла заключается в том, что гитары и басы настроены потише. Это тонкое понижение высоты тона струн придает металлу глубокие и темные тона.

Такие группы, как Metallica, Iron Maiden и Avenged Sevenfold, находятся в авангарде сегодняшнего металлического успеха.

Несмотря на то, что метал не так популярен, как несколько десятилетий назад, он по-прежнему имеет солидных поклонников, доказывая, что это по-прежнему популярный жанр музыки.

Схожі матеріали:
👁 676
Категорія: Прес-реліз
Теги: популярная музыка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ