Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.02.2021

Постельные клопы


Постельные клопы - это бескрылые ползучие насекомые, способные своим присутствием отравить нашу жизнь.


Постельные клопы - это бескрылые ползучие насекомые, способные своим присутствием отравить нашу жизнь. Они появляются в домах, квартирах и даже в офисах неожиданно и с наступлением ночи выходят на охоту. От клопов невозможно спрятаться под одеялом или под одеждой. Они без стеснения проникают в наши постели, заползают под пижаму и нижнее белье, кусают ноги, шею, руки, лицо, высасывают кровь и отправляются набираться сил для охоты на следующую ночь.

Откуда клопы берутся в наших домах?

Клопы - большие путешественники. Они легко и с удовольствием меняют место жительства, причем люди придают им прямую помощь, зачастую не подозревая об этом. Если, вернувшись из отпуска, вы заметили, что в доме стало что-то не так, то правильнее будет сдать все вещи в химчистку. Если по каким-то причинам сделать это не возможно, то лучше всего начиная с самого порога вынести все вещи в ванную комнату, где тщательно их встряхнуть и обыскать на наличие личинок и взрослых особей, после чего постирать в горячей воде.

Важно понимать, что постельные клопы и укусы клопов https://www.pro-dezservice.ru/ukusy-klopov могут появиться в любом доме, в том числе и в опрятных помещениях, где живут приличные семьи. За несколько дней обычная квартира может кишеть насекомыми, и соблюдения санитарных норм здесь не поможет.

Вариантов появления клопов в доме множество. Их можно занести в помещение вместе с купленной новой мягкой мебелью, одеждой и другими вещами. Откуда могут взяться клопы в новой мебели, только привезенной из салона? Заразить ее могут сами работники магазина, проживающие в домах или квартирах с клопами. Насекомые цепляются к одежде человека и перебираются с места на место, таким образом, путешествуя и выбирая себе наиболее подходящие условия для проживания.


Постельные клопы
 

Чаще всего постельные клопы мигрируют в наши дома и квартиры от соседей. Причины миграции - поиск дополнительного источника питания или травля насекомых. Клопы перебираются из помещений, где им стало не комфортно по розеткам, трещинах и вентиляционных шахтах в соседние квартиры, где обустраивают гнезда и размножаются.

Симптомы заражения помещения клопами

Коварство клопов заключается в том, что обнаружить их с первых дней появления в помещении практически невозможно. Так, появляются укусы на коже, но многие принимают их за укусы комаров, блох или даже клещей по неопытности. Между тем насекомые активно размножаются, продолжая ночь за ночью оставлять следы своего пребывания на коже домочадцев. В результате, тревогу начинают бить уже после того, как клопы устраивают гнезда в труднодоступных местах по всей квартире.

Главные признаки заражения помещения - это укусы, как уже было сказано выше. Отличить укусы клопов от комариных или укусов блох несложно. Во-первых, клопы не обладают способностью выделять вещество, которое будет отвечать за свертывание крови, выделяется во время укуса. Поэтому каждый клопиный укус характеризуется жаждущими каплями крови.

Во-вторых, клопы кусают по несколько раз, двигаясь вперед. Поэтому укусы представляют собой некие бороздки, окруженные покрасневшими и припухшими участками кожи.

Кроме укусов на теле о пребывании клопов в помещении можно судить по помету насекомых. Найти легко можно в местах возможного обитания паразитов. Чаще всего коричневые и черные точки можно обнаружить на кровати, постельном белье и вблизи спального места (тумбочки, коврики). Кроме того клопиний помет можно найти в мебели, шкафах, стенах, полу, по розетками и т.д.

Явный признак наличия в доме клопов - личинки и яйца насекомых, можно найти в темных, часто труднодоступных для человека местах. Этот признак свидетельствует о том, что в доме уже живет далеко не пара клопов и процесс размножения насекомых находится в самой активной стадии.

Схожі матеріали:
👁 414
Категорія: Прес-реліз
Теги: Клопы, ползучие насекомые, укус, Постельные клопы, укус клопа, кровь




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ