Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.11.2021

Правила пожарной безопасности - гарантия жизни и здоровья каждого


СТУ по своей структуре должны быть аналогичны уже имеющимся техническим нормам


С самого детства в детском саду, на многочисленных кружках, дома, в школе нам говорили о том, что наша безопасность - превыше всего, что в первую очередь нужно позаботиться о безвредности своих действий, что инстинкт самосохранения подарен нам природой не запросто. Потому нам объясняли примеры поведения в различных условиях, нас учили думать хладнокровно в различных ситуациях, нам поясняли как эффективно себя защищать. Все это входит в понятие пожарно-технический минимум. По этой причине почти все еще с детства знают правила пожарной безопасности, правила поведения при землетрясении или обвале, правила поведения на воде и т.п. Но бывают случаи, когда нужны некоторые отступление. Тогда применяется разработка специальных технических условий (СТУ). Общество с ограниченной ответственностью «ПромЭкоКонсалтинг» https://промэкоконсалтинг.рф/ разрабатывает Специальные технические условия, которые необходимы для уникальных или технически сложных объектов, для которых не применимы действующие нормы проектирования и пожарной безопасности.

Правила пожарной безопасности
 

Продолжая учиться по курсу младшего специалиста, бакалавра, специалиста, магистра, мы не единожды слышим о необходимости соблюдать безопасность на рабочем месте; читали о таких вещах, как характеристики, разновидности, классификацию огнетушителей. Изучали принципы тушения пожаров. А сейчас, выучившись, состоявшись в жизни, мы должны применять приобретенные навыки.

Тематика пожарной безопасности является обязательной для каждого из нас. Естественно, для любого! Для обладателя автомобиля огнетушитель являет важную часть комплекта первой помощи. Для руководителя крупного предприятия и маленькой фирмы - это реализация безопасности для персонала, безопасные условия при исполнении должностных обязательств.

Поэтому о таких вещах, как правила пожарной безопасности, применение огнетушителей, принципы тушения пожаров думает и знает большинство. Однако же данные слова напоминают те, какие были уже очень давно изречены учителем или преподавателем по охране труда, не так ли?

Что именно обязаны помнить "сознательные наши граждане"?

Главное, что обязательно должно быть на вооружении каждого человека, как работника, так и работодателя, так это то, что абсолютно все, что касается обязанностей и прав человека и гражданина строжайше регулируется юридическими нормами государства.

В частности, для примера, пожарная безопасность регулируется ТР 123-ФЗ или законом России "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Кроме таких "больших" правовых аспектов не следует пренебрегать мыслью и о документах "местного действия", а точнее о правилах и нормах, принятых в организации.

Необходимо помнить, что техника безопасности - это то, что должен непреклонно блюсти любой из нас в любое время, в любом месте, при любых условиях, так как правила пожарной безопасности созданы для того, чтобы сберечь для нас жизнь и здоровье!

Схожі матеріали:
👁 300
Категорія: Прес-реліз
Теги: Правила пожарной безопасности, разработка специальных технических




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ