Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.06.2021

Распространенные мошенничества с первичным рынком недвижимости


Обман на рынке первичной недвижимости очень распространен в мегаполисах, где идет активное строительство жилой недвижимости


Обман на рынке первичной недвижимости очень распространен в мегаполисах, где идет активное строительство жилой недвижимости. Клиенту показывают место для строительства дома, предлагают по низкой цене жилье в рассрочку и внести первый взнос. Суть аферы в том, что лицо, заключающее договор, никоим образом не относится к данному строительству. Чтобы не попасть в руки аферистов, необходимо узнать, кто владелец стройки.

На рынке первичной недвижимости распространено долевое участие застройщиков - и здесь также распространено мошенничество. В таком виде строительства принимает участие большое количество людей, и обман здесь появляется со стороны руководителей. Чтобы минимизировать неблагоприятную ситуацию, следует обратиться на специализированный сайт, где можно оставить или почитать жалобы и отзывы онлайн.  Если о каком то застройщике собирается много негативных отзывов, то стоит задуматься о таком застройщике.


Распространенные мошенничества с первичным рынком
 

В таком случае можно ожидать следующего развития событий: сговорившись между собой, строительная фирма, инвестор и предприятия-субподрядчики, продают определенное количество квартир.

Одна из сторон продает квартиры, но деньги вовремя не успевает перевести, тогда эти квартиры повторно продает другая сторона и так далее. Как результат, они продаются несколько раз. Страдают покупатели, данный спор решается через арбитраж, как невыполнение обязательств юридических лиц друг перед другом. Найти виновного крайне сложно, обычно на стройках повышенная текучка кадров и директора сменяют друг друга.

В таких схемах действительно распознать злой умысел тяжело. Дела, заводимые на руководителей, рассматриваются годами. А мошенники, получая прибыль, покупают государственных чиновников, которые обязаны управлять государственным имуществом и распределением жилья.

Во избегания неблагоприятной ситуации при покупке жилья на первичном рынке, нужно обратить внимание на следующие моменты.

Первое - цена квартиры. Если таковая явно занижена, тогда надо разобраться, по какой причине. Возможно, это инвестиция в строительство, а не стоимость квартиры. Второе - нельзя покупать квартиру через третьи руки. Самое лучшее решение, прийти в главный офис строительной организации, даже в случае покупки квартиры через агентство недвижимости.

И самое главное, проверить пакет документов строительной организации, необходимый для застройки данного участка. Договор нужно внимательно изучить на наличие дат, подписей и обязанностей фирмы-застройщика.

Но даже при благоприятном развитии событий надо быть готовыми ко всевозможным потрясениям. Например, доплата, так как за время строительства поднялась цена на жилье. И спор при таких обстоятельствах неуместен, с вами просто могут расторгнуть договор.

Схожі матеріали:
👁 434
Категорія: Прес-реліз
Теги: отзывы, Жалобы, Недвижимость, мошенничество




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ