Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.07.2021

Развивающие игрушки для детей: правила выбора правильных игрушек


Играя с развивающими игрушками ребёнок развивается и познаёт новые для себя возможности


Каждый родитель мечтает о идеальном ребенке и готов все, что угодно сделать для того, чтобы ребёнок был положительным примером для сверстников. Для того, чтобы развитие ребенка соответствовало его возрасту необходимо на ежедневной основе заниматься с ребёнком. Лучший способ для развития - это игра. В игровой форме информация воспринимается гораздо быстрее и ненавязчиво. А в помощники родителям лучше всего купить развивающие игрушки https://minnimi.com.ua/igrushki/razvivayuschie-igrushki/ в проверенном интернет-магазине MinniMi.

Развивающие игрушки для детей
 

Правила выбора игрушек для детей

Для правильно подбора развивающих игрушек для детей, необходимо учитывать множество параметров и не ориентироваться только на слова продавца и внешний вид игрушки. Основными параметрами являются пол, возраст, влияние на развитие тех или иных навыков у ребенка, материалы изготовления. Рассмотрим их детальнее.

По полу и возрасту:

  • До 1 года игрушки привлекают внимание и учат ребёнка основным, самым простым движениям. Благодаря игрушкам ребенок учится фокусироваться на интересующем предмете, начинает тянуть к нему руки и впервые берет в руки игрушки.

  • От 1 до 3 лет учится не только физически справляться с игрушками, но и приобретает логические навыки, улучшается мелкая моторика и начинает образно понимать игры.

  • Старше 3-х лет необходимы игры, которые увеличивают всестороннее развитие ребёнка. Должна улучшаться логика, повышаться физическая активность и совершенствоваться воображение.

По навыкам, которые развиваются:

  • Развитие органов чувств - такие игрушки должны вызывать у ребенка радость, внимание и другие позитивные эмоции. Это могут быть мягкие или музыкальные игрушки;

  • развитие логики и образного мышления - деревянные пазлы для детей https://minnimi.com.ua/tvorchestvo/pazlyi/ способны выработать у ребенка усидчивость и учат концентрироваться на деталях;

  • мелкая моторика: шнурки, бусы и тому подобное;

  • социальные навыки: игры для компаний, сценки и так далее.


Развивающие игрушки для детей
 

Другие показатели качества развивающей игрушки

Развивающая игрушка идеальна тогда, когда помогает всестороннему развитию малышей и приносить только пользу. А также, она должна быть безопасна для малыша.

Поэтому при выборе игрушки стоит обратить внимание на некоторые особенности:

  • тщательно и досконально изучить материалы изготовления игрушки. Безопасность ребенка должна быть превыше всего, на игрушке не должно быть явных острых углов и элементов, которые способны его травмировать;

  • игрушка должна обязательно соответствовать возрасту ребёнка для того, чтобы имелось своевременное и правильное развитие всех, присущих каждому возрасту навыков. Нет необходимости пятилетнему ребёнку покупать игру 10+ - в лучшем случае такая игра будет ему непонятна и неинтересна;

  • игрушка должна иметь несколько направлений развития. Самые интересные и эффективные - это игрушки, которые помогают всестороннему развитию.

Стоит помнить и учитывать

Играя с развивающими игрушками ребёнок развивается и познаёт новые для себя возможности. Ему интересно делать каждое открытие и радоваться каждому достижению. При этом ребёнок не способен самостоятельно справиться и изучить даже самую лучшую интерактивную игрушки. Ни одна игра не заменит человеческого и необходимого внимания со стороны родителей, развитие ребенка находится полностью в их руках - только играя вместе с ребёнком, можно гарантировать правильное развитие его навыков.



Схожі матеріали:
👁 533
Категорія: Прес-реліз
Теги: игрушки для детей, Развивающие игрушки для детей




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ