Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.11.2021

Ремонт сельскохозяйственной техники МТЗ во время уборки урожая


Большинство ремонтных работ сельскохозяйственной техники достаточно сложные и трудоемкие, а потому их невозможно выполнить быстро.


Ремонт с/х техники МТЗ во время уборки урожая

Сельскохозяйственная техника играет очень важную роль в фермерском хозяйстве, особенно если речь идёт об уборке урожая. Без комбайнов и тракторов это сделать невозможно. Становится понятно, насколько важным является исправность техники и её беспроблемная работа. Ведь если сельскохозяйственная техника выходит из строя во время уборки урожая, это может привести к потерям и убыткам, так как в этот период важен каждый день. Даже пару дней простоя техники могут привести к потере значительной части урожая.


с/х техника МТЗ во время уборки урожая
 

При, казалось бы, незначительной поломке, например, выходе из строя цилиндрического редуктора на ремонт потребуется какое-то время, ведь если вышла из строя небольшая, но важная деталь, например, ходовой, то работа всего агрегата прекращается. Соответственно, тормозится и уборка урожая.

Иногда для возобновления работы достаточно просто заменить сломанную деталь на новую и это возможно сделать быстро и без проблем, а в некоторых случаях процесс может затянуться. Во избежание задержек с поставкой необходимых для замены комплектующий рекомендуется заказывать запчасти к тракторам МТЗ https://d-detal.com.ua/ru/zapchasti-mtz-8082/ в проверенных интернет-магазинах, которые гарантируют доставку в течение 1-2 дней.

Большинство ремонтных работ сельскохозяйственной техники достаточно сложные и трудоемкие, а потому их невозможно выполнить быстро. Особенно если выходит из строя двигатель, коробка передач или другие важные составляющие техники. Например, при поломке червячного цилиндра не будет работать весь трактор, а заменить его или отремонтировать не так уж и просто. И, скорее всего, это займет немало времени, что может быть чревато последствиями для фермера.

Именно из-за больших возможных потерей урожая и, как результат, денег рекомендуется проводить плановые ремонтные работы, которые снижают риск потери урожая, так как вероятность выхода из строя техники во время уборки урожая снизится в разы. Часто основные агрегаты выходят из строя только потому, что вовремя не было заменено масло или не заменены расходники.

Во время плановых работ выполняется проверка исправности всех основных агрегатов, а также заменяется масло и небольшие быстроизнашивающиеся детали. В случае несвоевременной замены неисправного элемента это может привести к серьезным последствиям и выходу из строя основных функциональных агрегатов.



Схожі матеріали:
👁 364
Категорія: Прес-реліз
Теги: мтз, с/х техника, сельскохозяйственная техника, уборка урожая




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ