Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.07.2022

Ремонт стиральной машины: проблемы которые вы можете решить самостоятельно


Помните, что гарантия обычно заканчивается, если вы вскрываете стиральную машину в течение гарантийного срока


Замена клинового ремня

Если стиральная машина неисправна, ее обязательно необходимо исправить. В некоторых случаях ремонт не представляет сложности, поэтому, приложив немного ручных навыков и соответствующих инструкций, вы сможете устранить поломку самостоятельно и, таким образом, сэкономить деньги. Но если все же своими силами отремонтировать стиральную машину не удается, то вам придется обратиться к мастеру, например в Алматы это можно сделать с помощью сайта eco-service.kz.

Совет: помните, что гарантия обычно заканчивается, если вы вскрываете стиральную машину в течение гарантийного срока и проводите ремонт самостоятельно.

Замена клинового ремня

Если мотор стиральной машины работает на полных оборотах, но барабан не вращается, обычно виноват клиновой ремень. Он предназначен для передачи мощности двигателя на барабан стиральной машины. Особенно в старых устройствах клиновой ремень, также известный как поликлиновой ремень, может порваться после многих лет использования или проскальзывать из-за постепенного износа. Вы можете легко проверить, произошло ли это, заглянув в стиральную машину. Для этого откройте заднюю панель машины, чтобы осмотреть внутреннюю часть.

Замена клинового ремня не представляет сложности. Если даже ремень только слетел, его обязательно нужно заменить. Опыт показал, что это только вопрос времени, когда это повторится снова.

Очистка ворсового фильтра

Очистка ворсового фильтра

Лучше всего раз в несколько месяцев чистить ворсовый фильтр в стиральной машине. Это занимает всего несколько минут и может решить широкий спектр проблем со стиральной машиной или предотвратить их на ранней стадии.

Задача ворсового фильтра – улавливать посторонние предметы из барабана стиральной машины. Кто никогда не забывал что-то в карманах брюк во время стирки? Монеты, винты и другие мелкие детали со временем собираются в ворсовом фильтре. И как следует из названия, также скапливается пух или пух, которые вместе с остатками моющего средства могут навсегда засорить и засорить ворсовый фильтр. Если вы слишком долго откладываете чистку ворсового фильтра, это может привести к проблемам со стиральной машиной.

Что произойдет, если ворсовый фильтр засорится?

В результате может случиться так, что вода для стирки перестанет откачиваться должным образом, стиральная машина больше не отжимает, не набирается вода или ее больше нельзя открыть. Кроме того, могут возникать неприятные запахи. Самое позднее, когда из стиральной машины воняет или белье неприятно пахнет, самое время почистить ворсовый фильтр.

Ворсовый фильтр в стиральной машине необходимо регулярно чистить.

Ворс и мелкие частицы, такие как монеты, попадают в ворсовый фильтр. Регулярно очищайте ворсовый фильтр стиральной машины, чтобы она работала должным образом.


Ворсовый фильтр обычно находится в нижней части передней части стиральной машины. Он прячется за крышкой или панелью.
     
Снимите крышку, чтобы получить доступ к ворсовому фильтру. Используйте подходящую отвертку или небольшую монету.
     
Приготовьте неглубокую емкость. Остаточная вода может вытечь при открытии ворсового фильтра. Так что будьте готовы к тому, что на вас обрушится поток воды. Некоторые стиральные машины также имеют сливной шланг для этой цели. Вы можете поймать воду тряпкой.
     
Снимите ворсовый фильтр. Обычно требуется поворот налево, чтобы можно было вытащить сито.
     
Очистите ворсовый фильтр под теплой проточной водой. Удалите сильные загрязнения вручную. Сливной фильтр улавливает грязь и предотвращает ее засорение слива.
     
Используйте щетку или ткань для тщательной очистки ворсового фильтра. Также подумайте о резиновом уплотнителе. Его также необходимо очистить, чтобы после этого он снова правильно герметизировался.
     
Также очистите отверстие стиральной машины перед заменой ворсового фильтра.
     
Теперь вы можете положить чистый ворсовый фильтр обратно в стиральную машину. Если вы ранее отвинчивали его, теперь закрутите его обратно в противоположном направлении и проверьте правильность посадки.
     
Стиральная машина не набирает воду: как найти неисправность

Поменять шланг на стиральной машине

Обычно это можно сделать, не открывая заднюю панель машины. Стиральные машины имеют заливной шланг и сливной шланг. Оба со временем могут стать пористыми и негерметичными из-за старения материала. Тогда пришло время заменить сломанный шланг. Если под стиральной машиной образовалась лужа, сначала проверьте, не пахнет ли вода моющим средством и не кажется ли она немного мыльной. В этом случае слив протекает. Если вода прозрачная, без запаха, она поступает из нагнетания.

Заменить наливной шланг

Стиральная машина снабжается пресной водой через наливной шланг. Поэтому важно, чтобы он работал правильно. Если наливной шланг неисправен, существует риск повреждения водой. Поэтому лучше проверять его регулярно.

Современные шланги оснащены «Аквастоп», иногда пишется «Аква Стоп». Хотя эта функция предотвращает утечку воды, если шланг неисправен, его необходимо заменить, несмотря на защиту от утечек. При поиске запчасти обратитесь к инструкции по эксплуатации стиральной машины, чтобы найти подходящий наливной шланг. Также учитывайте необходимую длину шланга.

Перед снятием старого шланга не забудьте перекрыть кран подачи воды.
     
Приготовьте ведро или миску – из старого шланга вытечет остаточная вода.

Схожі матеріали:
👁 457
Категорія: Прес-реліз
Теги: замена ремня, Алмааты, Ремонт стиральных машин, Очистка фильтра




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ