Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.06.2020

Современные лазерные ротационные нивелиры


Ротационный лазерный нивелир широко применяется при проведении строительных, геодезических и монтажных работ.


В последнее время все большую популярность приобретают лазеры. На отмену от своих механических предшественников, электронный лазерный нивелир дает минимальную погрешность, с ним легко и быстро работать. Лазерные нивелиры одинаково эффективны и в небольшом жилище, и на масштабном строительстве.

Лазерные нивелиры — современные приборы, в основе работы которых лежит эффект лазерного излучения. Принцип работы тот же, что имеют механические приборы, но функцию нити здесь выполняет лазерный луч. Это прибор, который выстраивает горизонтальные и вертикальные линии, на которые удобно ориентироваться при разметке стены или пола.

лазерные нивелиры Bosch
 

Нивелиры разделяют на два вида за механизмом проектирования линий:

ротационные — линии в этом устройстве проектируются путем вращения лазера ("рота" - в переводе из латыни означает круг). Прибор выдает точку какая в результате быстрого вращения превращается в линию. Ротационные лазерные нивелиры — дорогое и качественное профессиональное оборудование. Цена его соответственно выше, чем стоимость позиционных моделей.

Если вы хотите купить надежный и точный лазерный нивелир, предлагаем обратить внимание на лазерные нивелиры Bosch. Самонивелирующиеся ротационные лазерные нивелиры Bosch, предназначены для проведения разметочных или контрольных работ без применения обычных уровней.

Преимущества приборов:
  • простота использования,
  • высокая точность измерений
  • минимальная погрешность.
Ротационный лазерный нивелир широко применяется при проведении строительных, геодезических и монтажных работ. Прямой функцией любого ротационного лазерного нивелира является построение плоскости радиусом в 360 градусы и проекций. Также ротационный нивелир позволяет работать на далеких дистанциях, за счет более яркого и четкого лазера, чем у обычного нивелира. Дальность дистанции может достигать 1,3 км. Ротационные лазеры применяют для выполнения строительных работ, которые требуют высокой точности. Точность ротационных нивелиров достигает 0,5 мм на 10 метры. Ротационные нивелиры очень простые в применении и не требуют специальной геодезической подготовки.

позиционные — это самовыравнивающие линейные устройства, которые проектируют линии на плоскости, и точечные уровни (работают импульсным способом). Первые используют для внутренних работ. Они простые в пользовании, но могут давать небольшую погрешность. Точечные можно использовать для работы на расстояниях до 100 м. Это более высокоточные и сложные в пользовании устройства.

Схожі матеріали:
👁 576
Категорія: Прес-реліз
Теги: прибор, Лазерный нивелир, лазерный нивелир Bosch, нивелиры, ротационные нивелиры




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ