Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.11.2021

Способы отделки фасадов домов


Если для отделки используется камень с низкими водоотталкивающими свойствами, например, улитка, покройте его специальным лаком или грунтовкой.


Для тех, кто предпочитает натуральные материалы, идеально подойдет отделка цоколя натуральным камнем - песчаником, гранитом, мрамором, доломитом, сланцем, кварцитом или улиткой. Натуральный камень отличается высокой устойчивостью к механическим воздействиям и длительным сроком службы (более 100 лет), а также устойчивостью к резким перепадам температур, звуко- и теплоизоляционными свойствами и, конечно же, престижностью и дорогим внешним видом.

Отделочный материал из натурального камня обладает высокими водоотталкивающими свойствами, хотя это зависит от вида камня, но в большинстве случаев отделка плинтуса камнем надежно защитит конструкцию от воздействия влаги. Если для отделки используется камень с низкими водоотталкивающими свойствами, например, улитка, покройте его специальным лаком или грунтовкой.


Способы отделки фасадов домов
 

Чтобы объективно оценить возможность приобретения такого материала, необходимо также учитывать некоторые его недостатки.

Помните - решающим фактором в отделке фасада дома является не цена выбранных материалов, а их качество, ведь только качественные материалы смогут обеспечить необходимую защиту здания от неблагоприятных факторов внешней среды и продлить срок его службы. Чем отделать фасад дома из газобетона https://www.ytong.ru/chem-otdelat-fasad-doma-iz-gazobetona.php, требования к фасаду а также различные варианты отделки можно узнать на официальном сайте компании  YTONG.

Натуральный камень имеет большой в ес, что создает дополнительную нагрузку на фундамент дома, поэтому его не рекомендуется использовать для старых построек. Использование такого отделочного материала следует предусмотреть уже на этапе строительства здания, в противном случае конструкцию необходимо усилить, что потребует дополнительных финансовых и временных вложений.

Многих от покупки этого материала также отпугивает высокая цена как самого материала, так и его сборки. Качественно отделать плинтус дома этим материалом сможет далеко не каждый новичок, поэтому лучше доверить это профессионалу, имеющему опыт и знания правильной технологии сборки природного камня.

Искусственный камень

Плитку из искусственного камня изготавливают из бетона с добавлением специальных компонентов - различных вяжущих, пластификаторов и армирующих материалов, которые придают материалу необходимую текстуру, форму и цвет. Искусственный камень порой сложно отличить от натурального камня, но цена у него существенно ниже, конечно, качество и долговечность тоже различаются. Однако, если при сборке использовать качественный клеевой состав и в верхней части плинтуса установить карниз, а также в конце покрыть отделочный материал специальным защитным составом, срок службы плитки из искусственного камня может сократиться. значительно расширен.

Схожі матеріали:
👁 395
Категорія: Прес-реліз
Теги: фасад дома, отделка фасада




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ