Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.06.2021

Стиральные машины: виды, важные характеристики и критерии выбора


Планируете купить стиральную машину в Харькове? Интернет-магазин «‎Эра электроники» расскажет как правильно выбрать


Бытовые приборы ощутимо повышают уровень комфорта жизни. Стиральная машина — особый вид техники. Она помогает сэкономить время в процессе ухода за одеждой и домашним текстилем. Опросы доказывают, что ручная стирка — один из самых трудоемких и затратных по времени видов домашних дел. Удобство использования и эффективность этого вида техники зависят от технических характеристик и качества. Как избежать ошибок и выбрать лучшую модель?

Есть разные критерии оценки. Часть из них индивидуальны и определяются вашими потребностями. Но эксперты уверены в общем правиле для всех случаев. Следует выбирать продукцию надежных производителей. Планируете купить стиральную машину в Харькове? Посетите интернет-магазин «‎Эра электроники». Здесь представлена сертифицированная бытовая техника с гарантией от производителя.


Стиральные машины: виды, важные характеристики

Типы и габариты

Выбор по этим критериям зависит от площади помещения и свободного пространства для установки техники. Все стиралки делятся на 2 категории по типу загрузки: фронтальные (открывается в передней части) и вертикальные (открывается сверху). Первый вариант часто выбирают для установки в маленьких комнатах, второй — если есть достаточно свободного места, и открытие крышки не будет создавать неудобств.

Вертикальные модели не отличаются разнообразием размеров.

Фронтальные стиралки с учетом габаритов разделяются на 3 вида:

  • стандартные. Высота — 85–90 см, ширина — 60 см, глубина — 45–60 см;
  • узкие. Глубина — до 45 см;
  • компактные. По соотношению размеров похожи на стандартные, но меньше.

Если испытываете недостаток свободного пространства, лучше купить компактную стиральную машинку. В узких комплектующие расположены близко друг к другу. Статистические данные сервисных центров доказывают, что эта особенность ускоряет износ деталей. Узкие стиралки отличаются меньшим сроком использования и выходят из строя быстрее.

Объем загрузки

Выбор этого параметра определяется количеством людей, живущих в доме:

  • 4 кг достаточно для 1-2 человек;
  • 6 кг — для 3-5 человек;
  • 8 кг — для 5 и больше человек.

Покупатели часто совершают ошибку, выбирая объем с запасом на всякий случай. Такие модели стоят дороже, занимают много места. Если вы стираете несколько вещей в машине, которая рассчитана на большой вес, значительно увеличиваются затраты воды.

Перегружать технику тоже нельзя. Если вы делаете это регулярно, стиралка быстрее сломается. Поэтому, важно выбрать объем загрузки с учетом актуальных потребностей.

Функционал стиральных машин

Все модели имеют несколько базовых режимов: стирка с регулировкой температуры, полоскание, отжим.

Производители оснащают стиралки дополнительным функционалом:

  • программы выведения сложных пятен, стирка обуви, подушек;
  • сушка;
  • бережная стирка. Этот режим работает при невысокой температуре и с большими объемами воды, на низких оборотах. Используется для ухода за деликатными материалами;
  • обработка паром. Эффективно устраняет въевшиеся неприятные запахи. Подходит для ухода за сложными материалами (пух, шерсть);
  • защита от протечек в случае поломок;
  • тихая стирка. Этот режим есть у машин, которые оснащены инверторным мотором.

Каждый покупатель определяет сам, какой функционал ему необходим. Широкий спектр режимов повышает стоимость.

Эксперты рекомендуют выбирать бытовую технику с учетом класса энергопотребления. А+ — самый экономный. Не стоит выбирать уровень ниже. Экономичность воспринимается как современный стандарт качественной бытовой техники. Стиральные машины класса А+ энергопотребления представлены в широком ценовом спектре. На этой характеристике экономить не следует. Она с лихвой окупается в процессе эксплуатации.



Схожі матеріали:
👁 401
Категорія: Прес-реліз
Теги: стиралка, бытовая техника, стиральная машина, машина для стирки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ