Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.10.2021

Стоит ли выращивать томаты без рассады


Выясняем, стоит ли сажать томаты без рассады, в чем минусы и плюсы этого способа.


Не все дачники любят возиться с рассадой: то температуру ей нужную создавай, то досвечивай, не говоря уже о том, что растения занимают все подоконники в доме. Но будет ли безрассадное огородничество плодотворным? Выясняем, стоит ли сажать томаты без рассады, в чем минусы и плюсы этого способа.

Преимущества выращивания томатов без рассады

Опытные дачники знают: если покупать качественные семена оптом от производителя https://glseeds.com.ua/ и соблюдать некоторые правила их посадки, то урожай можно получить и без возни с рассадой.


качественные семена оптом
 

У этого способа много плюсов:

  1. Уменьшаются трудозатраты. Вам не надо бегать по рынку в поисках горшочков, фитоламп для рассады. Не нужно двигать цветы на подоконнике, чтобы поместить туда рассаду, ежедневно проверять всходы и корректировать освещение, температуру и т. д.
  2. Снижаются расходы. Если вы решили посадить томаты без рассады, все, что вам нужно — купить качественные семена овощей оптом от производителя https://glseeds.com.ua/semena-ovoshchey/ и посеять их точно в срок, указанный на упаковке. Не нужно покупать емкости для рассады и специальные лампы, грунт и т. д.
  3. Не нужно заботиться о транспортировке. Хорошо, если вы живете в частном доме и все, что вам нужно для посадки рассады в открытый грунт, это вынести ее во двор. Дачникам же приходится ломать голову над тем, как довезти хрупкие ростки до участка, не обломав половину из них по дороге и не испортив результат своих трудов.

Недостатки выращивания томатов без рассады

Не обошлось у этого способа и без недостатков:

  1. Не все сорта можно так выращивать — многие вкусные салатные помидоры будут очень плохо расти, если посадить их сразу же в открытый грунт.
  2. Риск гибели рассады. Возвратные заморозки очень коварны: казалось бы, наступило тепло, но тут пришли заморозки и растения погибли. Кроме того, растения, посаженные сразу в грунт, обычно начинают позже плодоносить и их могут сгубить осенние заморозки, которые в некоторых регионах бывают уже в сентябре.
  3. Нужно заботиться об утеплении молодых посевов. Если просто посеять семена в грунт и ждать их роста и урожая, то вряд ли из этого выйдет что-то толковое. Вам как минимум надо будет первое время укрывать нежные ростки от холода и ветра, а это тоже требует времени и денег.

Выращивать ли томаты с рассадой или нет, решать только вам. Как видите, у каждого способа есть свои преимущества и недостатки. Подумайте, что вам важнее, и не бойтесь экспериментировать!



Схожі матеріали:
👁 343
Категорія: Прес-реліз
Теги: Томаты, Семена томатов, качественные семена оптом, семена




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ