Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


02.08.2021

Оборудование для сверления отверстий в металле, бетоне


Мы подготовили несколько советов, которые помогут сделать работу более простой, эффективной и безопасной.


Полезные советы для сверления металла

Если вы занимаетесь строительно-ремонтными работами или просто любите делать что-то своими руками, вам рано или поздно придется столкнуться с необходимостью сделать в металле ровное отверстие. Сначала для этого нужно купить дрель на сайте https://centr-snab.ru/. Строительную технику от поставщика с доставкой по всей России и прямо на строительные объекты предлагает группа компаний «ЦЕНТР СНАБЖЕНИЯ» по лучшим ценам. Компания осуществляет продаж оборудование, инструменты и другую продукцию технического назначения оптом и в розницу.

Строительная техника для сверления металла
 

А что дальше? Мы подготовили несколько советов, которые помогут сделать работу более простой, эффективной и безопасной.

Рекомендации для сверления металла

Основные советы:
 
✔️ Используйте специальные сверла. Не используйте изделия, предназначенные для обработки керамики, бетона, дерева. Сверла со быстрорежущей стали подходят для выполнения большинства задач, связанных с обработкой металла. Если вам нужно сделать много отверстий или обрабатывать твердые материалы (чугун, нержавеющая сталь), не пожалейте денег на приобретение сверла с кобальтовой стали.

✔️ Защитите глаза. Даже крошечный кусок металла может стать причиной серьезной травмы глаза. Поэтому правильный защита является абсолютно необходимым. Приобретите специальные очки, которые могут выдерживать удары кусков металла, которые улетают от сверла на высокой скорости.

✔️ Сделайте углубление. Когда вы начинаете делать отверстие, сверло может скользить по гладкой металлической поверхности. Чтобы предотвратить это, сделайте отметку в точке сверления.

✔️ Смажьте сверло. Желательно использовать для этого специальные смеси. Смазка уменьшает трение и выделение тепла, облегчает сверление. Ваши инструменте прослужат дольше. При обработке мягких металлов, таких как алюминий, латунь или чугун, смазки не является необходимым.

✔️ Надежно зафиксируйте обрабатываемый предмет. Никогда не держите кусок металла в руке, когда пытаетесь сделать в нем отверстие. Это значительно повышает риск травмирования. Всегда используйте как минимум два зажима для фиксации детали.

✔️ Начните с маленького отверстия. Нужно просверлить широкий проем? Начните с меньшего диаметра, а затем расширяйте отверстие. Так работать значительно легче.

✔️ Сверлите на небольшой скорости. Чем быстрее крутится сверло, тем сильнее он нагревается и затупляется. Это означает, что вам придется быстрее покупать новые расходные материалы. Чем тверже обрабатываемый металл, тем медленнее должно крутиться сверло.

✔️ Сделайте «сэндвич». Положите лист металла между двумя досками и зафиксируйте их зажимами. Дерево надежно держит металл и помогает получить ровный гладкий отверстие.

Если вы планируете работать не только с металлом, а и с бетоном и кирпичем, то подумайте о приобретении специальной для этого ударной дрели.

Схожі матеріали:
👁 328
Категорія: Прес-реліз
Теги: строительство, дрель, сверления металла, ремонт, ударная дрель




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ