Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.06.2020

Тротуарная плитка: купить брусчатку в Киеве в "Ок Плитка"


Что нужно знать о тротуарной плитке?


Современные города трудно представить без дорог, тротуаров, площадей и тому подобное. Еще сызвека, человечество пыталось покрыть землю чем-то твердым, чтобы более легко было передвигаться, как пешей поступью, так и конным экипажем, а в дальнейшем и автомобилем. Первым надежным дорожным покрытием была мостовая - камни с ровной поверхностью. Материалом мостовой служил натуральный камень: гранит, гнейс, базальт. Мы и сейчас можем почувствовать себя в средневековом городе, проходя по вымощенным мостовой улицам.

К сожалению, или к счастью, с развитием технологий и здороженням камней стало нецелесообразным использовать его при замощении дорог, дворов. Время установило другие требования к дорожному покрытию. На смену каменной мостовой пришла совсем другая мостовая, что может и уступает в долговечности, однако имеет много своих преимуществ. Не стоит забывать и о таких покрытиях как тротуарная-плитка.kiev.ua.


Тротуарная плитка
 

В каждого такого покрытия есть свое назначение, поэтому современной мостовой больше замащивают двор частных домов или небольшие площади, плитка подходит уже больше для тротуаров. "Ок Плитка" предлагает вам качественную плитку тротуарную по доступным ценам.

Что нужно знать о тротуарной плитке?

Прочность на сжимание. Возьмите образец плитки сильно постучите на ней. Если плитка треснула, бегите оттуда посильнее и никогда не возвращайтесь. Но заверяем, такого не случится даже с наихудшей плиткой. В протоколе должно быть указано, что прочность на сжимание находится в пределах М250-450.

Водопоглощение. Поливая плитку ежедневно, Вы заметите, что ни один стройячменок на ней не примется, но это не имеет ничего общего с водопоглощением. Водопоглощение Вашей плитки не должно превышать 5.

Морозоустойчивость. Каждый вечер замораживайте плитку в морозильной камере при температуре - 18 , а каждое утро размораживайте до 0 . Через 200 суток плитка должна быть такой же крепкой и симпатичной, как к первому замораживанию . В протоколе это будет называться как морозоустойчивость не менее 200 циклов.

Стирание лицевой поверхности. Если некачественное изделие долго скрести отверткой или пилкой для ногтей, скорее всего, он останется в таком же хорошем и качественном состоянии, но стирание лицевой поверхности должно быть не больше, чем 0,7 г/см².


Схожі матеріали:
👁 603
Категорія: Прес-реліз
Теги: тротуарная плитка, Плитка тротуарная, плитка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ