Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.11.2020

Удалить вирус


Очень многие пользователи недооценивают вирусную опасность


Если вы работаете на компьютере с операционной системой Windows, вероятность вирусного заражения системы вредоносными программами весьма высока. В каких-то случаях пользователь может сам очистить ПК от вредоносного софта, но нередко удаление вирусов с ПК приходится доверять опытному специалисту сервисного центра.

комплексной системы безопасности компьютера
 

Вирусная опасность

Очень многие пользователи недооценивают вирусную опасность. Троянские программы могут жить на их компьютерах годами, при этом пользователь узнает об угрозе только тогда, когда у него начинают пропадать деньги с интернет-кошельков или он теряет доступ к каким-то аккаунтам. Запоздалое удаление вирусов в этом случае уже практически ничего не дает.

Новый подход для решения обеспечения комплексной системы безопасности компьютера - это решение
ESET Endpoint Security бесплатно. Оно предназначено для использования на рабочих станциях в средах небольших и крупных предприятий.

Все вирусы, попадающие на ПК, можно разделить на две группы:
  • Активно заявляющие о своем присутствии;
  • Старающиеся остаться незаметными.
К первой группе принадлежат, например, СМС-вирусы. Ко второй – огромная армия троянских программ. Причем именно троянцы оказываются наиболее опасными. Если с вашим ПК вроде бы все в порядке, это не значит, что на нем нет троянских программ или к нему не осуществляется удаленное подключение.

Вы можете сами провести некоторые операции по проверке вашего ПК. Откройте консоль и наберите команду netstat –aon, появится список соединений. В разделе «Внешний адрес» указаны адреса, с которыми соединяется ваш ПК. В разделе PID находятся идентификаторы программ, осуществляющих соединение. Чтобы понять, что это за приложения, введите команду tasklist. Появится общий список процессов, и вы по номеру идентификатора сможете найти любой процесс из списка подключений. Это позволит вам проверить все подозрительные соединения и выполнить, при необходимости, удаление вирусов с вашего ПК.

Компьютерная помощь на дому

Устранение вирусов с компьютера требует большого опыта. Чтобы успешно бороться с ними, необходимо очень многое о них знать. Если вы уже уверены в том, что на вашем ПК есть вирусы и их необходимо удалить, или просто хотите убедиться в защищенности компьютера, пригласите специалиста. Он проверит ваш ПК и квалифицированно удалит все выявленные вирусы.

Схожі матеріали:
👁 555
Категорія: Прес-реліз
Теги: вирус, компьютер, безопасность компьютера, пк




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ