Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.06.2021

Уход за пожилой собакой: полезные рекомендации


Продолжительность жизни собак зависит от многого, но главное, это уход и забота хозяина.


Продолжительность жизни собак зависит от многого, но главное, это уход и забота хозяина. По тому, как владелец относится к своему стающему питомцу, можно судить о его привязанности.

Пожилые животные становятся более спокойными и обычно ведут себя с большим достоинством. Они стараются придерживаться старых привычек и довольно сложно переносят смену обстановки.

Иногда можно наблюдать у стареющих собак непослушание и раздражительность. Характер обычно портится у тех питомцев, которые страдают какими-либо заболеваниями. Некоторые наоборот, становятся пугливыми и робкими. Случается так, что ваш питомец заболел и вы пролечил его. Но только лечения от болезни, как правило, недостаточно. Вместе с лечением необходимо проводить поддерживающую терапию. Для этого существует препарат для поддерживающей терапии - Гамавит.  В интернет-магазине «Гомеовет» вы можете приобрести Гамавит для вашей собаки, с доставкой по Москве, а также в другие регионы России.


препарат для поддерживающей терапии - Гамавит.
 

Отношение к хозяевам также может поменяться. Появление навязчивости, ревности и обидчивости нередко наблюдается у собак преклонного возраста. В этот период животные очень тяжело переносят физические нагрузки, а также стрессы.

Особое внимание следует уделить питанию. В продаже есть специальные корма для пожилых животных. Если вы используете натуральные продукты, то необходимо посоветоваться с ветеринаром по поводу правильно рациона. В этом случае рекомендуется добавлять витамины для старых собак, которые можно купить в зоомагазинах.

Хозяева должны очень внимательно относится к здоровью своего пожилого друга. Иногда появления даже совершенно безобидных симптомов у стареющей собаки может говорить о развитии серьезных заболеваний. Бывает, что самочувствие питомцев зависит от погодных условий.

Ни в коем случае не следует заниматься самолечением животного. При появлении каких-либо признаков, нужно обратиться к ветеринарному врачу, который сможет правильно поставить диагноз назначить лечебное питание.

Многие псы особенно крупных пород подвержены заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Стареющий питомец моет с трудом подниматься по лестнице, легко терять равновесие и т. д. Поэтому отношение к прогулкам должно быть разумным. При хорошей погоде можно подольше остаться на улице.

Не нужно слишком нагружать собаку, даже если она до старости сохранила хорошую игривость. Связки у питомцев в этом возрасте становятся менее эластичными, а кости - хрупкими. Травмы могут долгое время заживать, поэтому на прогулках нужно быть очень внимательным. Перенапряжения может стать причиной слабости, отдышки или приступов сердечной аритмии.

Во время прогулок в гололед рекомендуется использовать шлейки для собак, чтобы при падении питомца вы могли смягчить удар.

Схожі матеріали:
👁 371
Категорія: Прес-реліз
Теги: поддерживающая терапия, уход за собакой, Гамавит




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ