Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


25.10.2021

В чем разница между бизнесом и просто работой в интернете?


Если вы думаете, что интернет-бизнес и работа из дома в интернете это одно и то же, то вы глубоко ошибаетесь


Если вы думаете, что интернет-бизнес и работа из дома в интернете это одно и то же или хотя бы близко по значению, то вы глубоко ошибаетесь.

Вам описывают преимущества интернет-бизнеса и работы в Интернете – свободный режим работы, возможность работать в любой точке мира, возможность путешествовать, но не обращают ваше внимание на одну очень существенную деталь.

интернет-бизнес
 

А именно, что вам все равно надо будет определиться, в каком качестве вы будете это делать, то есть ваш статус. Принципиальное отличие в том, что работа через Интернет, как и любая другая, – это работа на кого-то: на хозяина, на работодателя, на государство, «на дядю».

Тот самый пресловутый дядя и есть та персона, которая оплачивает вашу работу. И, как вы догадываетесь, максимально при этом учитывает не ваши, а свои интересы. Вы для него только исполнитель, и ваша проблема для него, естественно, не на первом месте.

В лучшем случае, если он действительно будет нуждаться в ваших услугах, он заключит с вами договор, где оговорит ваши права и обязанности. Именно он, предприниматель, отвечает за достижение конечного результата и вы для него – только средство достижения результата, его ресурс. Вы же - просто исполнитель на одном из участков его деятельности и за конечный результат всего предприятия вы не несете никакой ответственности.

В блоге Александра Иванова все об инвестировании и зароботке в сети есть подробный обзор о сервисе Сomon отзывы клиентов об услуге автоследования, его плюсы и минусы, условия.

Возможно, вы хорошо знаете свое дело, вы классный специалист в своей области, вы владеете какими-то уникальными способностями или знаниями. Но вы не предпринимаете ничего сами, чтобы реализовать свои способности. Вы только предлагаете свои услуги или откликаетесь на его призыв.

Он же, этот самый дядя, может даже не владеть тем, чем владеете вы, он может не быть экспертом в этой области. Но у него есть определенные качества, которые позволяют ему быть работодателем, привлекать нужные ресурсы, идти на риск и строить свой бизнес.

Объединяет вас только то, что весь процесс, будь то бизнес или работа через интернет, происходит в едином информационном пространстве. Поэтому, не надо путать эти понятия: они разводят вас по разные стороны баррикады. Но это не значит, что вы не сможете найти себя либо в одном, либо в другом качестве (исполнитель или работодатель). Кому как спокойнее, кто как себя чувствует увереннее – каждому свое.

Схожі матеріали:
👁 270
Категорія: Прес-реліз
Теги: зароботок в сети, интернет-бизнес, интернете




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ