Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.12.2021

В чем заключается разница между поке и боулом


Боул – это блюдо-конструктор. Подача не отличается от сервировки поке. Но разница между кушаньями имеется.


В современном мире появилось множество новых блюд с незнакомыми названиями. Такими являются боул и поке. Их вкусно готовят многие заведения, к примеру «PokeMan». Многим может показаться, что они не имеют различий. Но подобное заключение не верное. Предлагаем разобраться в различии между яствами.
 

блюдо поке

Что представляет собой поке

Блюдо родом из Гавайев. В переводе «поке» означает «резать». В этом заключается суть кушанья. Главное в поке – сырая рыба. Кому-то это покажется отвратительным. Но только до момента, пока вы не попробовали, и не знаете, насколько это вкусно. Рыбу нарезают кубиками и смешивают с остальными ингредиентами. Традиционно используют тунец, лосось и осьминога. Но среди многообразия рецептов стали встречаться варианты с креветками, крабами и другими морепродуктами. Есть вариант и для вегетарианцев. Рыбу они заменяют тофу.

Остальными составляющими являются овощи, авокадо, огурцы, бобовые. Добавляют рис или киноа, сваренные до полуготовности. Заправка на основе соевого соуса, лимонного сока и васаби придает пикантности и оригинальности. Важно не забывать, что продукты для поке используют только свежие. По сути, поке – это своеобразный салат. Его подают в глубокой чаше не перемешивая.

В чем суть боула

Боул – это блюдо-конструктор. Подача не отличается от сервировки поке. Но разница между кушаньями имеется. У человека есть возможность самостоятельно выбрать и положить в тарелку то, что ему нравится. Главное правильно сбалансировать ингредиенты. Данное блюдо пришло к нам с Востока. У него есть второе название «Чаша Будды» с интересной легендой. Считается, что Будда путешествовал по миру, и люди делились с ним разнообразной едой, ее складывали в глубокую чашу.

Главные составляющие сбалансированного боула:

  • цельнозерновая каша;
  • любые овощи;
  • фрукты и несладкий йогурт;
  • семечки, орехи, кунжут;
  • ягоды;
  • рыба или мясо.

Поначалу, кажется, что это несочетаемый список. Но, зная правила и имея хороший вкус, можно каждый раз создавать новое неповторимое блюдо.

Разница между поке и боулом

Главная отличительная черта поке – сырая рыба, нарезанная кубиками. Боул изначально был сугубо вегетарианской пищей, но сейчас стали включать разнообразные продукты. По сути, это весьма похожие блюда. Яркие, выглядят аппетитно и вписываются в понятие правильного питания. В одной тарелке мы получаем идеальный баланс жиров, углеводов и белков.



Схожі матеріали:
👁 5437
Категорія: Прес-реліз
Теги: боул, блюдо, поке




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ