Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.04.2021

Виды тонеров для лазерных принтеров


Какие существуют тонеры для лазерных принтеров, в каких печатных системах они используются - рассказывают специалисты мастерской по ремонту принтеров


Все лазерные принтеры используют мелкий порошок, так называемый тонер, который наносится на бумагу. Он состоит из смеси синтетической смолы, пигментов, намагниченных оксидов металлов и различных добавок. Частицы тонера настолько малы (примерно 5-30 мкм), что их физическое поведение можно сравнить с жидкостями. Все это становится опасным, если вы попытаетесь собрать просочившийся порошок с помощью пылесоса. Вы очень быстро узнаете, что порошок статически заряжен, потому что он содержит металл. Это тоже имеет «смысл», поскольку предполагается, что он прилипает к статически заряженному печатному барабану. Так что не пытайтесь убрать его таким способом - только влажная уборка. Тонер-краситель в основном используется в копировальных аппаратах и ​​лазерных принтерах. Различают разные тонеры в зависимости от типа переноса на бумагу.

Однокомпонентный тонер

Наш сотрудник в Буче наполняет тонером картридж
 

Самый простой в использовании лазерный тонер, потому что он смешан с проявителем в так называемом картридже. Проявитель гарантирует, что порошок наносится на бумагу через валик проявки и фотобарабан. Эти картриджи очень просты в обращении, так как весь блок (картридж с тонером) можно заменить одним движением. Если у вас закончился такой картридж, его можно восстановить. Причина кроется именно в этой кассете, которую можно повторно наполнить тонером, а затем снова использовать для печати документов. Так можно делать до тех пор, пока не износятся детали картриджа и тогда их следует заменить. Заправка и восстановление картриджей - именно этим занимается наша сервисная мастерская в Буче https://bucha.zapravka-kartridzhey.com.ua.

Двухкомпонентный тонер

Как следует из названия, он состоит из двух разных компонентов: тонер-порошок и проявитель. Частицы железа, необходимые в качестве проявителя, не попадают на бумагу, а скорее вытираются и собираются в контейнере для отработанного тонера внутри принтера. Эта технология более сложна для принтера, но позволяет сэкономить. Поэтому он в основном используется в копировальных аппаратах или цифровых печатных машинах, которые должны обеспечивать высокий ресурс печати. Поэтому всегда добавляется только порошок тонера. Отсюда невысокая стоимость. Конечно, сложные блоки обработки всегда приводят к высоким затратам, если их необходимо заменить. Однако в целом эта система дешевле.

Жидкости для переноса / жидкие тонеры


В таких герметичных бутылках хранится лазерный тонер
 

Если вам нужно более высокое разрешение при печати, вам следует использовать лазерные принтеры, в которых используется этот тонер. Здесь проявочный валик вращается в жидкости, в которой смешаны цветные частицы. Цветные частицы захватываются валиком и помещаются на бумагу. Поскольку цветные частицы находятся в жидкости, они могут быть всего лишь 1 мкм. Затем это обеспечивает высокое разрешение. Фактически сочетание лазерной технологии с чернилами для принтера. Получается, что это лазерный струйный принтер?

Для сложных систем печати

Эти специальные тонеры используются только в принтерах, которые больше напоминают офсетную полиграфическую компанию, чем лазерный принтер, которые стоят в основном в офисах и дома. Как и в случае офсетной печати, барабан должен сделать один оборот для каждого цвета, чтобы нанести его на бумагу. Так что всегда есть отдельные контейнеры с тразными цветами, через которые вращается барабан проявителя. Перенос нагретых чернил принтера часто называют ламинированием слоя тонера, поскольку красящие пигменты высыхают сразу. Дополнительная фиксация напечатанного на бумаге не требуется.



Схожі матеріали:
👁 2084
Категорія: Прес-реліз
Теги: жидкие тонеры, Двухкомпонентный тонер, тонер




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ