Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.07.2021

Выбираем школьный рюкзак для первоклассника


Портфель для первоклассника - вещь самая важная


Дети так быстро растут. И вот вчерашний малыш уже сегодня первоклассник! Сколько всего ему нужно купить - тетрадки, ручки, карандаши и, самое главное - школьный рюкзак.

Портфель для первоклассника - вещь самая важная. В нем он будет носить свои «знания», им будет гордиться, его будет кидать на переменках на пол, на нем будет кататься на ледяной горке зимой, его будет толкать ногами по асфальту.

Выбираем школьный рюкзак для первоклассника
 

Требования к школьному рюкзаку

Первое требование к рюкзаку для школы - он должен быть прочным. В идеале, его должно хватить на 2 года активного использования. Ручки и лямки также должны быть очень прочными - «знания» бывают очень тяжелыми!

Лямки обязательно должны легко регулироваться, ведь ребенок растет. Крепления должны быть сделаны из металла или крепкого пластика. Разные застежки и молнии также не должны представлять собой проблему для первоклассника - они должны легко застегиваться и расстегиваться.

Стоит учитывать и половую принадлежность ребенка - девочка удивится, увидев свой первый портфель с «человеком - пауком». Это тоже важная деталь. Функциональных различий между портфелями для мальчиков и девочек нет, но вот рисунок и цвет портфеля - это для них важно.

С какой спинкой выбрать рюкзак?

  • Ортопедические спинки;
  • Широкие лямки;
  • Нагрудный ремень фиксирует рюкзак и помогает правильному распределению веса.
Портфель для первоклассника должен быть удобен в ношении. У него должны быть широкие лямки - 4-6 см в ширину, чтобы они плотно сидели на плечах. Лямки должны быть мягкими, с уплотнениями по всей длине, не «резать» ребенку плечи или руки. Рюкзак должен плотно прилегать к спине и соответствовать росту ребенка - не давить на бедра, не быть сильно широким или длинным.

Обязательным условием для первоклассника является рюкзак с ортопедической спинкой. Ребенок должен гордо нести свои знания - я прямой спиной, а не прогибаться под их тяжестью. В противном случае, не избежать сколиоза в раннем возрасте.

Дно у ранца должно быть крепким и прочным. У детей в начальной школе все учебники и рабочие тетради в мягких обложках - они должны быть четко зафиксированы.  Внутри должно быть минимум 3 отделения - для тетрадок, для учебников и для конфет! Перегородки должны быть плотными и идти во всю высоту портфеля, чтобы ребенок не смог их сломать или смять.

На что обратить внимание выбирая рюкзак для первоклассника:
  • вес рюкзака;
  • материал;
  • дополнительные элементы;
  • вкус малыша.
Рюкзак нужно выбирать с различными внешними карманчиками и отделениями. Функциональной нагрузки они не несут - разве что носить бутылочку с водой. Но ребенок всегда найдет, что положить в отдельный кармашек, тем более, если он на молнии или липучке.

Выбирая рюкзак для своего первоклассника, нужно ориентироваться на его желания, не забывая при этом о разумности и функциональности портфельчика. Он не должен быть громоздким или слишком тяжелым - по нормам, портфель у малыша - первоклассника должен весить до 1,5 кг (когда пустой).

Более тяжелый рюкзак имеет более плотный и твердый каркас, множество дополнительных отделений и карманов, и изготовлен из более прочной ткани. Но, первокласснику это все не нужно - он обязательно будет хранить фантики от конфет и бумажки во всех дополнительных отделениях.

Конечно, детям значительно облегчили ношу, заменив учебники в твердом переплете, на мягкие и разделив учебники на части - по четвертям. Но, первоклассники все равно каждый день носят по 2, а то и 3 кг за спиной. Пожалейте своего ребенка - не берите громоздкий и тяжелый рюкзак.
 
✔️ Первый школьный портфель должен быть из ткани, которую легко чистить щеткой или влажной тряпочкой. Не избежать различных подтеков от сока или следов от шоколадки. Малыши всю еду складывают в портфель, а потом забывают! Получается, что портфель приходится чистить довольно часто. Также, он должен легко стираться в стиральной машине, не потеряв при этом форму и цвет.

✔️ Рюкзак должен держать свою форму - быть устойчивым на полу и на школьной парте. Стоит обратить внимание на дополнительную защиту дна рюкзака специальной непромокаемой пленкой. Некоторые детки не обращают внимания, что поставили свой рюкзак в лужу или сугроб. Непромокаемая пленка защитит школьные принадлежности от влаги и грязи. Можно купить и сам рюкзак из непромокаемой ткани! Многие европейские производители выпускают именно такие портфели. Альтернативой может служить специальный чехол - он идет в комплекте с некоторыми рюкзаками.

✔️ Как дополнительные элементы для рюкзака - светоотражающие полоски. Они нужны для безопасности ребенка - если он переходит дорогу в темное время суток! Бывают рюкзаки с наполнением - рюкзак, пенал и мешок для сменной обуви выполнены в одном стиле и имеют одинаковые рисунки. Это уже зависит от желания самого ребенка - главное, чтобы ранец отвечал всем вышеперечисленным требованиям!

При выборе рюкзака по такому критерию ориентироваться нужно только на вкус своего малыша. Но, рюкзаки должны быть достаточно вместительны - первоклассник несет домой много интересного, чем он может поделиться с родителями.

Схожі матеріали:
👁 357
Категорія: Прес-реліз
Теги: первоклассник, портфель, школьный рюкзак, ранец




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ