Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.09.2021

Зачем нужны мотор-редукторы?


Предназначен мотор-редуктор для увеличения и передачи крутящего момента


Конструкция мотор-редуктора состоит из электрического двигателя и механической части, валов шестеренок, подшипников. Устройство понижает скорость вращения выходного вала. Качественные мотор-редукторы любого вида можно купить в НТЦ редуктор https://reduktorntc-k.com.ua/produkt/red&m-red/red&m-red.shtm по выгодной цене.

мотор-редуктор
 

Мотор-редуктор – особенности моделей

Предназначен мотор-редуктор для увеличения и передачи крутящего момента. А также для уменьшения угловой скорости выходного вала. Потому что у входного вала этот показатель намного больше.

Мотор-редукторы характеризуются:

  • высоким КПД;
  • небольшим размером;
  • простотой обслуживания;
  • надежностью, продаются по выгодной цене.

Выбирают модель исходя из мощности, типа, характеристик. В сфере промышленности в основном используются агрегаты с 2-3 ступенями передаточных чисел. Для работы некоторого вида оборудования требуются 4-5 ступенчатые модификации.

Тип передачи в агрегатах бывает червячный, планетарный, конический и цилиндрический. Подобные механизмы устанавливаются на приводной элемент практически любого оборудования. Они монтируются на станки, манипуляторы, роботы, поточные линии. Прецизионные модели отличаются высокой точностью исполнения, высоким качеством.

Важной характеристикой агрегатов можно назвать сервис-фактор. Это показатель способности механизма работать при перегрузках. Если сервис-фактор больше единицы, значит мотор-редуктор может эксплуатироваться с самой высокой нагрузкой. При этом никаких негативных последствий это не вызовет.

На что обращают внимание при выборе мотор-редуктора

При выборе мотор-редуктора важно учесть показатели частоты вращения входного и выходного валов. Важная характеристика продолжительность суточной работы. Выпускаются устройства с реверсивным режимом. На входном и выходном валу могут устанавливаться муфты, ремни.

Внешняя нагрузка и частота пусков также учитывается. Конец вала может быть выполнен коническим или цилиндрическим. Выбор типоразмера лучше осуществить по таблице технических характеристик. Опытные инженеры могут быстро подобрать мотор-редуктор для любого оборудования с учетом всех его особенностей. Поэтому если клиент не уверен в своих силах, то лучше обратиться к специалистам.

Чтобы купить мотор-редуктор по выгодной цене от завода-изготовителя, необходимо связаться с менеджерами НТЦ Редуктор. На складе компании всегда есть агрегаты любого вида. На оборудование дается гарантия до 3 лет. Возможна доставка в любой регион страны.



Схожі матеріали:
👁 306
Категорія: Прес-реліз
Теги: мотор-редуктор




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ