Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.02.2018

Пицца: готовим самостоятельно


Пицца - это одно из любимых зарубежных кушаний для отечественного рынка


Все мы привыкли употреблять пиццу горячей, причем настолько, чтобы верхний слой сыра немного обжигал губы. У настоящего итальянского кушанья сыр на кусочке должен растягиваться, образовывая так называемые "сырные нити".

По традиции пицца может быть разрезанной минимум на четыре куска. Резать ее след таким образом, чтобы отрезанные куски напоминали спицы колеса. Для нас более привычной является пицца круглой формы, но она может быть и квадратной. Во втором случае ее следует резать на квадраты или прямоугольники. Главное, чтобы кусков было паркое количество. Для удобства лучше всего использовать специальный оборотный нож. Благодаря ему Вы сможете справиться достаточно быстро, не давая пицце охладеть.


Пицца: готовим самостоятельно


Обычно для подачи этого итальянского кушанья используется салфетка или же тарелка. При этом посуда не обязательно должна быть фарфоровый. Пиццу можно подать и на бумажной тарелке, это никоим образом не влияет на ее вкусовые качества и на ощущение во время процесса поедания.

Сейчас в интернете каждому доступные рецепты разных пиц и инструкции для их легкого и быстрого приготовления. Стоит отметить, большинство подобных рецептов имеют отличные этапы приготовления. С огромным количеством рецептов для приготовления пицы и других блюд можно ознакомиться на сайте: https://pizza.od.ua/blog/7-retseptov-klassicheskoy Некоторые люди умышленно изменяют ингредиенты, имея ограничение в продуктах, рецептурные пропорции или немножко изменяют саму технологию приготовления, приспосабливаясь к домашней посуде и технике. При этом даже сами, казалось бы, незначительные изменения меняют суть и вкусовые качества, делая их вовсе не похожими с оригиналом.

Пицца - это одно из любимых зарубежных кушаний для отечественного рынка.

Особенности употребления

Едят пиццу небольшими кусочками, начиная процесс от острого края и придерживая весь кусок за корку. Американцы преимущественно сворачивают пиццу, как таковой, и едят полностью. Из-за того, что корочка достаточно часто бывает сухой, пресной и не очень вкусной, многие люди ее не едят. Этот недостаток ставит перед поварами ресторанов задание: сделать корку мягче и приятной на вкус, чтобы посетители съедали все без исключения, и не приходилось бы выбрасывать продукты.

Схожі матеріали:
👁 995
Категорія: Прес-реліз
Теги: пицца




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ