Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.05.2021

Здоровье офисных сотрудников зависит от кресла


Чтобы офисная мебель была комфортной по-настоящему, она должна соответствовать некоторым определенным правилам


Как вы думаете, что важно для того, чтобы работник всегда чувствовал себя хорошо и показывал чудеса работоспособности?

Если вы ответили, что это удобное кресло, то вы совершенно правы! Ведь, как показывает статистика, в среднем офисные работники проводят на своем рабочем месте более 75 тысяч часов за всю жизнь. И этого времени более чем достаточно для того, чтобы "заработать" себе какую-нибудь профессиональную болезнь. Причем, как говорит неутешительная статистика, в 40% случаев эту болезнь вызывают такие причины, на, которые зачастую никто не обращает особого внимания, к примеру, не очень удобное кресло.


Роскошная рабочая комната в представительском офисе
 

А для того, чтобы офисная мебель была комфортной по-настоящему, она должна соответствовать некоторым определенным правилам.

У эргономичного кресла Метта krasnodar.metta.ru под поясничным сгибом обязательно должно быть что-то вроде валика, обеспечивающее эргономичность спинки, высоту кресла нужно отрегулировать таким образом, чтобы согнутая в локте рука образовывала угол в 90°, установленные параметры высоты и наклона спинки не должны меняться сами по себе, передний край сиденья не должен быть угловатым, иначе это может привести к пережатию кровеносных сосудов и повышению давления в области коленных суставов, желательна также регулировка подлокотников по высоте.

С другой стороны офисным креслом еще нужно уметь правильно пользоваться, например, не следует ставить ноги на крестовину кресла - возможно, так оно и привычнее, но эта поза неправильна, намного эргономичнее ставить ноги на пол.

Спина всегда должна плотно соприкасаться со спинкой кресла, так как конструкция современных кресел предполагает обеспечение хорошей осанки и тонуса мышц живота. Если вы сидите с выпрямленной спиной, то лучше не скрещивать ноги, потому что в этом случае на позвоночник создается совершенно ненужная дополнительная нагрузка.

Вот такие простые советы помогут вам не только правильно подобрать офисное кресло, но и сделают работу намного приятнее и комфортнее, а значит, и совершенно безопасной для здоровья.

Схожі матеріали:
👁 370
Категорія: Прес-реліз
Теги: кресло, офисная мебель




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ